田燕 2023-01-20 11:32:33
汝城县
市民反映,
嘉年华城乡公交车提前走不按时间等人,
自己
17
:
22分到等车点
附近
,
前往
三江口
的班次
17
:
30发车,
但是该车不到17:30
就走了,我追过去喊也一直不停,这就是你们公交车的规则
吗
?
汝城县道路运输服务中心回复,接到投诉后 中心工作人员在第一时间核查,经GPS监控复核三江口17 : 30 班次 发车的轨迹,驾驶员17 : 25提前发车的情况属实。据此,我中心要求嘉年华公汽公司按照规定约谈驾驶员,并对其进行批评教育。根据公司《营运服务管理规定》,给予驾驶员对应的处罚。同时我中心要求公交公司提升公交司机的服务质量,做到热情待人,按时发班,避免遗漏乘车人。我中心也会对嘉年华公交公司的年底诚信考核扣分。
湖南日报全媒体记者 田燕
责编:田燕
版权作品,未经授权严禁转载。湖湘情怀,党媒立场,登录华声在线官网www.voc.com.cn或“新湖南”客户端,领先一步获取权威资讯。转载须注明来源、原标题、著作者名,不得变更核心内容。
我要问