方兴 2023-01-20 10:10:07
城步苗族自治县中医医院职工投诉:我们医院每个月给职工就发个基本工资,想去备年货都没钱了。别拖了,不要到年三十再给发钱,可以吗?
城步苗族自治县中医医院回复:为了确保打赢新冠肺炎疫情防控这场狙击战,根据中央及省市县的文件精神,城步县中医医院抽调大量人力物力财力投入到新冠肺炎疫情防控工作中,且因疫情影响并人手不够导致医院业务收入大幅度下降,致使目前医院财力极度困难;为了摆脱困境激发职工积极性并合理合法发放绩效,特聘请第三方专业绩效团队为我院量体设计绩效方案,同时召开了科主任会及职工大会广泛听取了职工的意见,且让第三方绩效团队对每一位有疑虑的职工进行了答疑,因此本院绩效方案是本着优劳多得公平公正的原则制定。而绩效发放问题现已通过院长办公会并报支委会审批,目前正在走财务程序,农历年前即可发放到位。
湖南日报全媒体记者 方兴
责编:方兴
一审:史学慧
二审:屈新武
三审:禹振华
版权作品,未经授权严禁转载。湖湘情怀,党媒立场,登录华声在线官网www.voc.com.cn或“新湖南”客户端,领先一步获取权威资讯。转载须注明来源、原标题、著作者名,不得变更核心内容。
我要问