全省脱贫攻坚先进个人和先进集体公布!

[来源:新湖南客户端] 2021-04-30 10:05:43

张红民 长沙市林业局党组成员、副局长,湘西自治州龙山县委常委、副县长(挂职)

易伟军 长沙市就业服务中心主任

屈 强 长沙市农业农村局扶贫开发指导处副处长

王毅清 湖南达嘉维康医药有限公司董事长

肖乾军 天心区农业农村局(扶贫办)党组成员、副局长(副主任)

陈永高 雨花区委副书记

肖建新 望城区农业农村局(扶贫办)党组成员、副局长(副主任)

黄建国 望城区社会救助中心主任

张亚荣 望城区茶亭镇农业农村综合服务中心扶贫工作站站长

蔡建华 望城区乔口镇盘龙岭村驻村工作队队长兼第一书记,长沙高新区社会事业局副局长

胡顶立 望城区靖港镇复胜村驻村工作队队长兼第一书记,望城国家农业科技园区管委会办公室主任

程国辉 望城区靖港镇杨家山村党总支书记、主任

罗 奥 长沙县扶贫开发事务中心主任

石 争 长沙县春华镇党委书记

陈长辉 长沙县果园镇金江新村驻村工作队队长兼第一书记,县政协农业农村和人口资源环境委员会副主任

曹 丹 长沙县果园镇扶贫工作站站长

梁 武 长沙县福临镇农业综合服务中心主任、扶贫工作站站长

陆加良 长沙县开慧镇葛家山村扶贫专干

王坤球 浏阳市人民政府党组成员、副市长

李 斌 浏阳市农业农村局(扶贫办)党组书记、局长(主任)

陈国强 浏阳市委组织部副部长(兼),市人力资源社会保障局党组书记、局长

瞿桂平 浏阳市农业农村局(扶贫办)党组成员、副局长(副主任)

邹 冰 浏阳市普迹镇五丰村驻村工作队队长兼第一书记,市脑科医院党总支书记

张文强 浏阳市永和镇铁山村驻村工作队队长兼第一书记,市农业发展事务中心综合部副部长

胡 鹏 浏阳市株树桥水库管理局工程管理科副科长

刘飞舞 浏阳市古港镇党委书记

梁 民 浏阳市社港镇党委书记

戴圣伟 浏阳市北盛镇党委书记

周 拓 浏阳市淳口镇扶贫办主任

文 平 宁乡市人民政府党组成员、副市长

叶 辉 宁乡市农业农村局(扶贫办)党组书记、局长(主任)

杨一帆 宁乡市水利技术服务中心党总支书记、主任

陈 鑫 宁乡市流沙河镇党委书记

贺向阳 宁乡市横市镇党委书记

戴彬文 宁乡市资福镇党委副书记

邓 毅 宁乡市大成桥镇党委副书记

邓 放 宁乡市委组织部驻村办干部

熊训忠  宁乡市沩山乡沩水源村驻村工作队队长兼第一书记,湖南湘江新区管委会党政综合部宣传文化处处长

喻伟江 宁乡市灰汤镇八石村驻村工作队队长兼第一书记,宁乡市税务局第一分局科员

龚桂洋 宁乡市龙田镇龙田社区党总支书记

程 卿 望城区扶贫开发事务中心主任

杨永常 宁乡市扶贫开发事务中心主任

谷安来 耒阳市大和圩乡雅江村驻村工作队队长兼第一书记,衡阳市人大常委会办公室信访科科长

曲增杰 衡山县萱洲镇萱洲河社区驻村工作队队长兼第一书记,衡阳市委统战部二级主任科员

伍秋华 衡东县南湾乡江东村驻村工作队队长兼第一书记,衡阳市扶贫办扶贫开发事务中心科员

魏楚华 衡阳市教育局组织人事科二级主任科员

谭志顺 衡阳市住房城乡建设局绿色建筑事务中心副主任

黄金元 衡阳市卫生健康委监察专员

宁小元 衡阳市交通运输局规划统计科科长

黄 平 衡阳市水利局库区移民事务中心副站长

帅家强 衡阳市医疗保障事务中心副主任

张桂生 衡阳市残联党组成员、副理事长

蒋 伟 国网常宁市供电公司经理、党委副书记

刘长庚 衡阳陆军预备役后勤保障旅政治部宣传保卫科科长

胡果雄 衡南县委书记

谢文建 衡南县扶贫办党组书记、主任

黄小琼 衡南县民政局党组书记、局长

阳姣丽 衡南县鸡笼镇党委书记

唐志君 衡南县茅市镇党委副书记

张四利 衡南县泉湖镇农业服务中心副主任

罗成祝 衡南县茶市镇骄阳村党支部书记

周千贵 衡南县宝盖镇车陂村驻村工作队队长兼第一书记,县纪委监委信息技术保障室干部

彭忠荣 衡南县柞市镇阳兴村驻村工作队队长兼第一书记,县自然资源局征拆中心副主任

曾 秀 衡阳县委书记

刘鸿雁 衡阳县扶贫办党组书记、主任

王水清 衡阳县金溪镇党委书记

彭文辉 衡阳县井头镇党委书记

易晓玲 衡阳县金溪镇金溪村驻村工作队队长兼第一书记,县人民医院扶贫办主任

胡进军 衡阳县金兰镇政务中心主任

杨 鹏 衡阳县就业服务中心农村就业股股长

王庆生 衡阳县石市镇东田村党支部书记

黄润葵 衡山县人民政府党组成员、副县长

周 剑 衡山县扶贫办党组成员、副主任

凌铁军 衡山县东湖镇党委副书记

贺 殷 衡东县委副书记

陈宏建 衡东县教育局党委书记、局长

袁 丹 衡东县草市镇党委委员、政协联络工作负责人

刘东标 衡东县吴集镇胜利村驻村工作队队长兼第一书记,县水利局水土保持事务中心干部

邓文彬 衡东县大浦镇青鸦村党总支书记

陈善云 衡东县草市镇洲西村驻村工作队队长兼第一书记,衡阳幼儿师范高等专科学校督导评估处干部

周志敏 祁东县委副书记

陈一江 祁东县白地市镇党委书记

丁国顺 祁东县委组织部副部长、两新组织党工委书记、县驻村办主任

周智勇 祁东县步云桥镇党委副书记、镇长

肖震炎 祁东县太和堂镇党委副书记

刘爱平 祁东县蒋家桥镇罗塘村驻村工作队队长兼第一书记,县信访局党组成员、副局长

王小勇 祁东县医疗保障事务中心副主任

王夙芳 祁东县永昌街道办事处农业综合服务中心主任

王上华 祁东县农业农村局农业综合行政执法大队干事

王 敏 常宁市委副书记

阳宏斌 常宁市扶贫办党组书记、主任

刘湛艳 常宁市住房城乡建设局(人防办)局长(主任)

曹英健 常宁市财政局主任科员

王志华 常宁市洋泉镇党委书记

张月升 常宁市水口山镇党委副书记

李正平 常宁市天堂山街道办事处白竹村驻村工作队队长兼第一书记,常宁市水口山经济开发区管委会副主任

邱小兵 耒阳市委副书记,耒阳市经济开发区党工委书记

欧阳洪研 耒阳市大和圩乡党委书记

刘 歆 耒阳市长坪乡党委书记

曾小文 耒阳市公平圩镇党委委员、副镇长

刘河冰 耒阳市水东江街道办事处政协联工委主任

章拥军 耒阳市淝田镇集凤村驻村工作队队长兼第一书记,耒阳市中等职业技术学校副校长

胡志成 耒阳市亮源乡亮源桥村党总支书记

徐红松 南岳区人民政府党组成员、副区长

肖 琳 雁峰区农业农村局局长

谢海蓉 石鼓区委副书记

罗 毅 珠晖区人民政府党组成员、副区长

李满凤 珠晖区扶贫办党组书记、主任

于德辉 蒸湘区委副书记

田兴致 祁东县城连墟乡龙家亭村驻村工作队队长兼第一书记,衡阳市国资委办公室主任

林 强 湖南奔立尔工贸实业有限公司董事长

雷秀明 耒阳市导子镇沙明村驻村工作队队长兼第一书记,耒阳市纪委监委三级主任科员

刘柞生 衡阳鑫粤生态农业开发有限公司董事长

王会军 衡南县栗江镇林泉村党总支书记、主任

李 磊 常宁市庙前镇扶贫办主任

文专文 炎陵县委副书记、县长

盘晓文 炎陵县人民政府党组成员、副县长

张海南 炎陵县扶贫办副主任

吴新勇 炎陵县霞阳镇党委书记

谭车一 炎陵县纪委监委驻县委办纪检监察组组长

罗冬兰 炎陵县垄溪乡仙坪村原党总支书记

张石华 炎陵县中村瑶族乡心田村驻村工作队队长兼第一书记,县总工会干部

杨定桃 茶陵县人民政府党组成员、副县长

谭永军 茶陵县扶贫办党组书记、主任

陈外晚 茶陵县发展改革局原副局长、县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室副主任

陈件华 茶陵县湖口镇党委委员、宣传委员

李喜英 茶陵县火田镇党委书记

陈 琦 茶陵县枣市镇虎形村驻村工作队队长兼第一书记,株洲市生态环境局茶陵分局副科级干部

龙风雪 茶陵县秩堂镇东首村党总支书记、主任

谭建平 茶陵县云阳街道党工委书记

陈代陆 攸县人民政府副县长

张叶喜 攸县网岭镇党委书记

吴爱中 攸县扶贫办党支部书记、主任

罗 宵 攸县发展改革局易地扶贫搬迁股股长

尹承志 攸县黄丰桥镇富头村驻村工作队队长兼第一书记,攸县煤炭产业事务中心干部

杨雪安 醴陵市住房城乡建设局(人防办)党组成员、副局长

陈 林 醴陵市扶贫办党组书记、主任

张吉祥 醴陵市均楚镇党委委员、纪委书记

黄永辉 醴陵市均楚镇周坊村驻村工作队原队长兼第一书记,醴陵市扶贫办党组成员、副主任

邓 驰 醴陵市明月镇乡村振兴办副主任、产业办主任

李 艳 醴陵市教育局学生资助管理中心主任

罗绍昀 渌口区委书记

王 帅 渌口区扶贫办党组书记、主任

赵安庚 渌口区龙潭镇新燕村驻村工作队队长兼第一书记,区住房城乡建设局(人防办)二级主任科员

齐 斌 渌口区淦田镇扶贫办主任

欧阳义 株洲市农业农村局农村能源办主任(市产业扶贫办主任)

陈立志 株洲市水利局办公室主任

周 洁 株洲市医疗保障局大病医保(救助)科科长

万 晓 株洲市发展改革委农村经济科科长

余志英 株洲市残联教育就业部部长

杨泽华 人民银行株洲市中心支行货币信贷科副科长

王 锟 国网株洲供电公司经研所(设计公司)主任、党支部副书记

刘登平 攸县桃水镇湾田村驻村工作队队长兼第一书记,株洲市住房城乡建设局(人防办)四级调研员

罗伏林 茶陵县秩堂镇东首村原驻村工作队队长兼第一书记,株洲市委第七巡察组组长

李正初 株洲市驻村办干部,市直机关工委四级调研员

刘智勇 株洲市扶贫办党组书记、主任

章 彤 株洲市扶贫办贫困监测科副科长

周 星 株洲市扶贫办督查考核科副科长

李晚生 茶陵县高陇镇龙匣村党总支书记、主任

张志勇 炎陵县水口镇党委书记

周 贤 湘潭县委副书记

袁 冰 湘潭县贫困帮扶中心党组书记、主任

彭光宇 湘潭县青山桥镇党委书记

张红娟 湘潭县石鼓镇将军村驻村工作队队长兼第一书记,县司法局干部

贺 师 湘潭县乌石镇乌石峰村党总支书记、主任

赵造时 湘乡市人民政府党组成员、副市长

黄 峰 湘乡市农业农村局(扶贫办)党委书记、局长(主任)

彭青松 湘乡市住房城乡建设局党委委员、副局长

刘 芳 湘乡市壶天镇中石村驻村工作队队长兼第一书记,湘乡市农业农村局畜牧事务中心综合室负责人

张 琼 湘乡市棋梓镇党委书记

杨连学 韶山市农业农村局(扶贫办)党组成员、副局长(副主任)

何 炼 韶山市银田镇银田村驻村工作队队长兼第一书记,韶山市水利局河库管理股股长

刘 洋 韶山市清溪镇农业农村服务中心扶贫专干

周亮亮 雨湖区人民政府党组成员、副区长

朱韧坚 岳塘区农业农村局(扶贫办)党组书记、局长(主任)

冯友根 湖南盘龙投资集团有限公司董事长

唐伏莲 湘潭高新区扶贫开发工作领导小组办公室主任、社会事业管理局副局长

李文亮 湘潭县中路铺镇竹冲村驻村工作队原队长兼第一书记,湘潭经开区响水乡党委委员、人大主席

杨 军 岳塘区昭山镇党委委员、政协联工委主任、副镇长

易小红 湘潭市纪委监委党风政风监督室原副主任

周刘波 湘潭市委组织部公务员二科科长

彭继武 湘乡市壶天镇潭桥村驻村工作队原队长兼第一书记,湘潭市发展改革委办公室副主任

罗伟斌 湘潭市财政局扶贫办主任、农业农村科科长

刘晓英 湘潭市水利局农村水利水电科科长

李 好 湘潭市医疗保障局待遇保障和医药服务管理科科长

杨伟凌 湘潭市残联教育就业部部长、扶贫办主任

沈任制 湘潭市推进新型城镇化工作领导小组办公室工作人员

冯 波 湘潭市扶贫办党组成员、副主任

刘和平 湘乡市金石镇文星村党总支书记、主任

龙通峻 湘乡市金薮乡东陵村驻村工作队副队长,国家税务总局湘乡市税务局第二税务分局一级行政执法员

谭凌阳 湘乡市白田镇扶贫办主任、宣传统战委员

车 茂 隆回县委副书记

段小红 隆回县人大常委会党组成员、副主任

吴厚宾 隆回县扶贫办党组书记、主任

袁乐儒 隆回县党史和地方志研究室主任

胡 方 隆回县卫生健康局办公室负责人

刘少明 隆回县住房城乡建设局(人防办)村镇建设股负责人

周 剑 隆回县发展改革局湘西开发股负责人

龙惠云 隆回县六都寨镇双荆村驻村工作队队长兼第一书记,县人大监察和司法委员会主任委员

王后春 隆回县金石桥镇冷溪山村驻村工作队队长兼第一书记,县医疗保障事务中心副主任

陈四清 隆回县鸭田镇横金村驻村工作队队长兼第一书记,县司法局四级主任科员

欧阳征洪 隆回县司门前镇双赢村驻村工作队队长兼第一书记,县财政局工资统发中心主任

宁佳强 隆回县横板桥镇党委副书记

谭小菊 隆回县花门街道党工委书记

彭南保 隆回县金石桥镇党委副书记、镇长

贺海飞 隆回县滩头镇党委书记

宁坤华 隆回县小沙江镇党委副书记

卢 滔 隆回县扶贫办党组成员、副主任

胡 亮 隆回县麻塘山乡扶贫办主任、经济发展办副主任

欧阳志昂 隆回县七江镇建华村党总支书记、主任

陈 元 隆回县周旺镇潭水村党总支书记、主任

谢 银 湖南和亚运动用品有限公司董事长

张戈锐 城步苗族自治县委副书记,湖南南山国家公园管理局党委副书记、常务副局长

杨进德 城步苗族自治县教育局党委书记、局长

唐胜旺 城步苗族自治县医疗保障局党组书记、局长

欧阳求正 城步苗族自治县丹口镇党委副书记

罗亚男 城步苗族自治县汀坪乡扶贫办主任

陈明义 城步苗族自治县丹口镇永平村驻村工作队队员,县政府办房改组组长兼工会主席

舒善正 城步苗族自治县兰蓉乡黔峰村驻村工作队队长兼第一书记,县卫生健康局党委委员、副局长

肖辉伸 城步苗族自治县西岩镇永丰村党支部书记、主任

夏贤钦 邵阳县委副书记

肖志坚 邵阳县塘渡口镇党委副书记、镇长

刘真林 邵阳县财政局党组书记、局长

曾昭平 邵阳县发展改革局党组书记、局长

刘纯红 邵阳县人力资源社会保障局党组书记、局长

肖刚强 邵阳县黄亭市镇党委书记

朱海欧 邵阳县金称市镇党委书记

颜新宇 邵阳县白仓镇党委副书记、镇长

李彩红 邵阳县黄荆乡党委副书记

唐芳媛 邵阳县小溪市乡党委委员、副乡长

李振东 邵阳县塘田市镇双井村党总支书记、主任

吴文国 邵阳县白仓镇塘代村党总支书记、主任

吕 萍 邵阳县金称市镇涟溪村党总支书记、主任

刘秋平 邵阳县小溪市乡龙井村驻村工作队队长兼第一书记,县教育局基建办主任

隆健军 邵阳县塘渡口镇蔡山团村驻村工作队队长兼第一书记,县委办公室三级主任科员

刘爱军 邵阳县郦家坪镇树塘村驻村工作队队长兼第一书记,县林业局干部

李惠海 邵阳县和意房地产开发有限公司董事长

李荣卫 新宁县委副书记

徐立华 新宁县人民政府副县长

邓顺友 新宁县扶贫办副主任

蒋雅琴 新宁县农业农村局党组书记、局长

李小春 新宁县财政局党委书记、局长

林睦强 新宁县人力资源社会保障局党组书记、局长

邓艳玲 新宁县巡田乡党委书记

焦海忠 新宁县清江桥乡党委书记

李望鸣 新宁县金石镇党委副书记、镇长

李 强 新宁县一渡水镇党委副书记

文有情 新宁县高桥镇党委副书记

蒋运燕 新宁县丰田乡扶贫办主任、纪委副书记

何爱民 新宁县回龙寺镇岩塘村驻村工作队队长兼第一书记,县紫云山林场科教股股长

李镁平 新宁县安山乡赤矿村党总支书记

杨肇晖 新邵县委常委、县人民政府副县长

邹功树 新邵县委常委、纪委书记、监委主任

汤先梧 新邵县委常委、宣传部部长

蒋文华 新邵县交通运输局党组书记、局长

黄雍纯 新邵县扶贫办党组书记、主任

石健康 新邵县龙溪铺镇党委书记

周 武 新邵县潭溪镇党委书记

罗昕昊 新邵县陈家坊镇党委副书记、镇长

陈东旭 新邵县小塘镇党委副书记

罗利银 新邵县潭府乡扶贫办主任

汤研耿 新邵县太芝庙镇汤家垅村党支部书记

孙小勇 新邵县小塘镇言耳边村党总支书记

刘 艳 新邵县大新镇大东社区党支部书记、主任

李红波 新邵县巨口铺镇文仙观村驻村工作队队长,县委组织部办公室主任

周 波 新邵县坪上镇山口关村驻村工作队队长兼第一书记,县卫生健康局一级主任科员

童容芝 新邵县雀塘镇早谷村驻村工作队队长兼第一书记,县水利局水政监察大队大队长

王世刚 绥宁县人民政府副县长

彭遵礼 绥宁县住房城乡建设局党委书记、局长

贺长青 绥宁县农业农村水利局党委委员、总农艺师

陈先念 绥宁县易地扶贫搬迁联席办副主任,县发展改革局党委委员、总工程师

龙景星 绥宁县关峡苗族乡党委书记

兰序贵 绥宁县寨市苗族侗族乡党委书记

杨 英 绥宁县长铺子苗族侗族乡党委副书记、乡长

黄江群 绥宁县鹅公岭乡太坪村驻村工作队队长兼第一书记,县农机事务中心办公室副主任

贺朝晖 洞口县委副书记

肖杰华 洞口县委常委、组织部部长

杨国荣 洞口县经开区党工委书记、县扶贫办主任

宁 琛 洞口县委办副主任

曾昭伟 洞口县扶贫办培训中心主任

曾文哲 洞口县扶贫办社会扶贫股负责人

张 剑 洞口县民政局低收入家庭认定中心主任

张纲学 洞口县石柱镇党委书记

刘 庆 洞口县渣坪乡乡长

许名友 洞口县花古街道党工委副书记

向俊有 洞口县醪田镇经济发展办主任

李开前 洞口县古楼乡相山村驻村工作队队长兼第一书记,县供销合作联社党委委员、副主任

曾广军 洞口县石江镇贤竹村驻村工作队队长兼第一书记,县人大常委会联工委主任

曹红旗 武冈市委副书记

孙孝伟 武冈市扶贫办主任

林睦和 武冈市人力资源社会保障局副局长

刘彩霞 武冈市发展改革局副局长

肖玲玲 武冈市大甸镇党委书记

毛 军 武冈市迎春亭街道办事处党工委书记

周晓龙 武冈市稠树塘镇桂竹村驻村工作队队长兼第一书记,市纪委监委常委

郭 骏 武冈市大甸镇栗山园村驻村工作队队长兼第一书记,市委宣传部一级主任科员

陈爱芳 武冈市邓元泰镇渔塘村党总支书记

欧永甜 武冈市永锐电子科技有限公司董事长

王智刚 邵东市人民政府副市长

宁志敏 邵东市扶贫办党组书记、主任

苏巧威 邵东市九龙岭镇党委书记

莫志福 邵东市黑田铺镇党委书记

申小高 邵东市流光岭镇龙胜村党支部书记

刘梦融 邵东市双凤乡党委副书记、乡长

康吕凤 邵东市斫曹乡党委副书记

李晓辉 邵东市黑田铺镇大和塘村驻村工作队队长兼第一书记,邵东市水资源监测保护站干部

何比峰 北塔区农业农村水利局党组副书记、局长

向桂祥 大祥区农业农村局(扶贫办)党组副书记、局长(主任)

谭小武 大祥区罗市镇党委书记

谢 旺 双清区人民政府副区长

谢习杰 双清区高崇山镇纪委副书记

杨 海 新宁县高桥镇大富村驻村工作队队长兼第一书记,邵阳市应急管理局四级调研员

罗海华 城步苗族自治县白毛坪镇黄伞村驻村工作队队长兼第一书记,湖南南山国家公园管理局执法支队副支队长

肖尊寅 隆回县桃花坪街道竹塘村驻村工作队队长兼第一书记,邵阳市委组织部党员教育中心副主任

唐飞云 邵阳县蔡桥乡南林村驻村工作队队长兼第一书记,邵阳市住房城乡建设局(人防办)党组成员、副局长

曾 卉 新邵县潭府乡财树村驻村工作队队长兼第一书记,邵阳市档案馆档案接收征集部部长

陈 斌 洞口县月溪镇丰阁村驻村工作队队长兼第一书记,邵阳市林业局二级调研员

王建波 新宁县清江桥乡清江村驻村工作队队长兼第一书记,邵阳市委统战部干部和民主党派工作科副科长

杨克勤 邵阳市商务局电子商务科科长

吕湘翎 邵阳市扶贫办党组成员、副主任

向南奇 邵阳市发展改革委三级调研员,市易地扶贫搬迁联席办副主任

廖国强 邵阳市扶贫办规划指导科科长

曾玉娥 邵阳市人力资源社会保障局党委委员、副局长

赖必仁 邵阳市科协二级调研员,市驻村办综合组组长

陈湘伟 邵阳市交通运输局党委副书记、副局长,二级调研

周 斌 湖南隆回农村商业银行股份有限公司党委副书记、行长

刘 伟 邵阳市残联教就部副部长

唐晓明 邵阳市卫生健康委信息中心主任

沙 娜 邵阳市医疗保障局待遇保障科科长

尹振宇 邵阳市民政局殡葬事务中心副主任

王延发 邵阳市人大财经委四级主任科员

周玉荣 邵阳县塘田市镇园艺场村驻村工作队队长兼第一书记,湖南省农村信用社联合社党委巡察组组长

周玉祥 邵阳县委常委、县人民政府常务副县长

石飞跃 武冈市民政局低收入家庭认定中心主任

袁牧蕾 隆回县周旺镇斜岭村驻村工作队队长兼第一书记,邵阳市委办对台宣教科科长

马剑敏 邵阳日报社时政新闻部主任

胡永胜 洞口县石柱镇七岭村驻村工作队队长兼第一书记,县财政局政府采购办主任

肖建雄 隆回县罗洪镇江塘村驻村工作队队员,中国电信隆回分公司职工

王毅敏 邵阳县党史和地方志研究室三级主任科员

刘 跃 新宁县住房城乡建设局村镇建设股负责人、县危改办办公室主任

李 亮 邵阳广播电视台融媒体新闻中心总编辑

黄伟雄  平江县委副书记、县人民政府县长

陈 淼 平江县委常委、县人民政府常务副县长

张智鑫  平江县余坪镇党委书记

王掌义  平江县木金乡党委书记

刘长江  平江县安定镇党委书记

刘日新  平江县委教育工委书记,县教育局党组书记、局长

刘 辉 平江县扶贫办党组成员、副主任

李赛群 平江县福寿山镇扶贫站站长、社会保障综合服务中心主任、妇联主席

陈粤华  平江县三市镇扶贫站原站长

吴易平  平江县南江镇百合村驻村工作队队长兼第一书记,县交通运输局海事服务中心副主任

湛愿好 平江县瓮江镇党政综合办主任

袁握农  平江县加义镇周方村党支部书记、主任

曾确松 平江县上塔市镇得胜村党支部书记、主任

方 茹 平江县市场建设服务中心副主任

方笑求  湖南省方正达电子科技有限公司董事长兼总经理

刘 滔 岳阳县扶贫办党组书记、主任

续广宁  岳阳县毛田镇党委书记

黄飞龙 岳阳县柏祥镇党委委员、人大副主席

汤 威 岳阳县公田镇经济发展办主任

李铁焱  岳阳县毛田镇珠港村驻村工作队队长兼第一书记,县残联团支部书记

刘副盛  岳阳县张谷英镇大明山村党支部书记、主任

钱丹青  华容县委副书记

方小雷  华容县扶贫办党组书记、主任

虢汉平  华容县章华镇党委书记

涂兆华  华容县村镇建设服务中心党支部书记、主任

郭定祥  华容县禹山镇建华村党总支书记

李隆庆 华容县三封寺镇莲花堰村党总支书记

彭方建  湘阴县委副书记

任术海  湘阴县岭北镇党委书记

彭 勇 湘阴县水利局农村安全饮水分管负责人、水旱灾害防御中心主任

盛渊舟  湘阴县新泉镇湘家园村驻村工作队队长兼第一书记,县文化旅游广电体育局干部

邵纯华 湘阴县六塘乡旭日村党总支书记

廖星辉  临湘市委副书记、市人民政府市长

彭庆楚  临湘市扶贫办党组书记、主任

权志奎  临湘市坦渡镇人大主席

陆 晖 临湘市五里牌街道党工委书记

李 灿 临湘市詹桥镇沙团村党支部书记

谈美良 临湘市聂市镇扶贫站站长

吴艳平  汨罗市弼时镇党委书记

郑 飞 汨罗市扶贫办党组书记、主任

湛 虎 汨罗市三江镇党委副书记、镇长

曾志国  汨罗市自然资源局党建室主任

周迈辉 湖南省迈辉农业发展有限公司董事长

胡 烨 岳阳楼区农业农村局扶贫开发股股长

方 洪 云溪区陆城镇党委书记

甘华龙  云溪区农业农村局扶贫开发事务中心主任

黄 剑 君山区许市镇社会事业综合服务中心主任

曾红卫 君山区医疗保障局副局长

李 隐 岳阳经济技术开发区康王乡党委委员

施 俊 屈原管理区凤凰乡扶贫开发领导小组办公室主任

高 艳 南湖新区扶贫开发领导小组办公室主任,区水土保持和水资源保护管理中心主任

冯建军  岳阳市委组织部党员教育中心主任

唐明华  华能湖南岳阳发电有限责任公司总经理(厂长)、党委副书记

华 智 平江县梅仙镇玳璋村驻村工作队队长兼第一书记,岳阳市国资委人事科科长

付颂传  岳阳县筻口镇明星村第一书记,岳阳市生态环境局云溪分局副局长

李 勇 岳阳县公田镇飞云村驻村工作队队长兼第一书记,岳阳市体校党支部书记、校长

徐亚平  湖南日报社岳阳分社社长

包 婧 岳阳市扶贫办信息规划科科长

李鎏鑫  岳阳市中心血站办公室副主任

汪旭明  岳阳市住房城乡建设局村镇建设管理科科长

李像谦  岳阳市教育体育局职业教育和成人教育科科长

唐光庆  汨罗市三江镇八景村第一书记,岳阳市公安局二级高级警长

陈 勇 平江县梅仙镇三里村驻村工作队队长兼第一书记,岳阳市委办市专用通信局通信科科长

谭本军 石门县人民政府党组成员、副县长

唐 辉 石门县人力资源社会保障局党组书记、局长

周 鹏 石门县夹山镇党委书记

覃 波 石门县新铺镇党委书记

李宏纲 石门县太平镇党委副书记、镇长

王伯周 石门县壶瓶山镇后山村驻村工作队队长兼第一书记,县交通运输局三级主任科员

唐平元 石门县雁池乡矿岭村党总支书记、主任

唐 恒 石门县罗坪乡大房峪村党支部书记、主任

王四化 石门县白云镇王家堰村党总支书记、主任

毛丛丛 石门县所街乡柳仕坡村党支部书记、主任

庞 波 桃源县委书记

丁丽华 桃源县观音寺镇党委副书记

黄 兵 桃源县西安镇扶贫办主任

李昊駿 桃源县教育局主任督学

何英飞 桃源县杨溪桥镇十八登村驻村工作队队长兼第一书记,县政协提案委员会副主任

贺 英 桃源县龙潭镇龙中居委会党支部书记

张海霞 常德金磁电器有限公司总经理

翦 云 桃源县热市镇戈尔潭村驻村工作队队长兼第一书记,县卫生健康局行政许可办主任

莫汉桃 武陵区委书记

鲍明勇 武陵区财政局党组书记、局长

闻权纲 石门县壶瓶山镇九岭村驻村工作队队员,武陵区科学技术局办公室副主任

王时雨 鼎城区委副书记

徐 杰 鼎城区黄土店镇党委书记

姚高峰 鼎城区十美堂镇上河口村驻村工作队队长兼第一书记,常德市卫生职工中等专业学校党支部书记、校长

王江丽 鼎城区扶贫办党组成员、副主任

陈良凯 鼎城区草坪镇三角堆村党总支书记

魏 佳 鼎城区蒿子港镇扶贫办主任

李功文 汉寿县人民政府党组成员、副县长

李 进 汉寿县扶贫办党组书记、主任

周敏杰 汉寿县沧浪街道办事处扶贫专干

杨维刚 汉寿县罐头嘴镇福兴村驻村工作队队长兼第一书记,县审计局干部

陈章杰 临澧县委书记

刘永清 临澧县青山水轮泵站灌区管理局办公室主任

罗海民 临澧县望城街道办事处人大工委副主任

江宏波 临澧县医疗保障局党组副书记、副局长

黄宜平 临澧县修梅镇党委书记

傅 军 临澧县修梅镇玉皇庙村驻村工作队队长兼第一书记,县卫生健康局法监股股长、行政许可办主任

廖可元 澧县县委书记

张 红 澧县澧阳街道办事处党工委书记

王松涛 澧县甘溪滩镇古北村驻村工作队队长兼第一书记,澧县博物馆副馆长

叶子淇 澧县涔南镇党委副书记

王直彬 澧县城头山镇扶贫专干

周宏林 安乡县人民政府党组成员、副县长

周 成 安乡县黄山头镇党委书记

张 歆 安乡县安全乡党委副书记

曹安迅 安乡县住房城乡建设局乡镇办主任

郭飞勇 安乡县安障乡沙湖口村驻村工作队队员,县自然资源局扶贫股股长

黄旭峰 津市市委副书记、市人民政府市长

胡永乐 津市市药山镇党委书记

戴红桃 津市市驻村帮扶工作领导小组办公室主任,津市市农机事务中心副主任

傅 丽 津市市扶贫办监测股股长,电大津市分校教务科科长

袁世平 常德柳叶湖旅游度假区党工委书记

覃亚兵 常德经济技术开发区樟木桥街道党工委书记

吴长春 鼎城区枉水灌区管理局金陵管理处职工

周 俊 西湖管理区教育局直属机关党委书记、局长

刘常宏 西湖管理区发展改革统计局党支部书记、局长

艾 磊 西洞庭管理区祝丰镇紫湾村驻村工作队队员,西洞

庭管理区发展改革统计局办公室主任

刘玉文 西洞庭管理区农业农村局党支部书记、局长

于思源 西洞庭管理区金凤街道办事处农办主任、扶贫专干、经济发展办公室主任

龚 杰 桃花源旅游管理区党委委员、管委会副主任

朱昌勋 桃花源旅游管理区劳动中心主任

董建华 常德市委组织部副部长、两新组织党工委书记

燕 妮 古丈县委常委、县人民政府副县长(挂职),常德市卫生健康委四级调研员

谈海波 常德市扶贫办督查考核科科长

张慧东 常德市教育局学生资助管理中心主任

李剑财 常德市发展改革委长江经济带和洞庭湖经济发展科科长

谢 波 常德市残疾人劳动就业服务中心副主任

王力军 桃源县龙潭镇杜家坊村驻村工作队队长兼第一书记,常德市自然资源行政执法支队副支队长

张四军 澧县甘溪滩镇太青村驻村工作队队长兼第一书记,常德市发展改革委物资与能源储备科科长

王晓凌 安乡县安障乡德兴社区驻村工作队队长兼第一书记,湖南幼儿师范高等专科学校教师

黄道松 临澧县佘市桥镇殷家村驻村工作队队长兼第一书记,常德市委办公室保卫科科长

周 锦 石门县子良镇陈家湾村驻村工作队队员,常德市市场监督管理局干部

夏小琼 临澧县扶贫办党组书记、主任

戴菊华 西湖管理区扶贫办主任,区移民开发局党支部书记、局长

李明伐 常德经济技术开发区樟木桥街道双岗社区党总支书记

艾季翔 常德市烟草专卖局(公司)石门壶瓶山烟站站长

易小平 石门县住房保障服务中心党总支书记、主任

汪 洋 桃源县观音寺镇道山头村驻村工作队队长兼第一书记,常德市文化旅游广电体育局传媒机构管理科副科长

曹立勋 汉寿县卫生健康局健康扶贫办主任

朱法栋 永定区委副书记、区人民政府区长

漆辉玉 永定区人大常委会副主任

刘任生 永定区扶贫办党组成员、副主任,区驻村办常务副主任

覃志勇 永定区医疗保障局党组成员、副局长

汤建军 永定区教育局办公室副主任、扶贫办主任

胡午阳 永定区教字垭镇党委书记

吴新燕 永定区谢家垭乡组织委员、人大主席

高忠红 永定区桥头乡桥头村党总支书记、主任

卢洲星 永定区阳湖坪街道竹园塔驻村工作队队长兼第一书记,永定区林业局机关工会主席

李全胜 永定区罗塔坪乡太坪村驻村工作队队长兼第一书记,永定区公安分局温塘派出所民警

白 波 武陵源区委副书记

陈圆圆 武陵源区扶贫办党组副书记、副主任

姚 铤 武陵源区天子山街道办事处党工委副书记、主任

唐承元 武陵源区迎宾路居委会党支部书记

毛中平 武陵源区协合乡黄家坪村第一书记,区委办副主任

李建华 武陵源区协合乡李家岗村驻村工作队队员,区政务服务中心副主任

熊廷文 武陵源区中湖乡驻石家峪村工作队队员,中湖乡工作人员

赵韩英 武陵源区纪委常委

戴必欣 慈利县委常委、县人民政府常务副县长

褚世军 慈利县扶贫办贫困监测股股长

邓伯秋 慈利县易地扶贫搬迁联席办副主任

万正红 慈利县金岩土家族乡党委书记

李久荣 慈利县苗市镇党委副书记

莫 浩 湖南慈利农村商业银行股份有限公司职工

李元景 慈利县二坊坪镇占甲桥村驻村工作队队长兼第一书记,县库区移民事务中心干部

朱有生 慈利县金岩乡金竹山村驻村工作队队长兼第一书记,县税务局干部

杜启志 慈利县零溪镇两岔溪村驻村工作队队长兼第一书记,县人力资源社会保障局干部

卓佼龙 慈利县住房城乡建设局危房改造办公室主任

王云仙 慈利县南山坪乡梁山村党支部书记

赵云海 桑植县委副书记、县人民政府县长

袁宏卫 张家界市扶贫办党组成员、副主任,桑植县人民政府副县长(挂职)

向延波 桑植县信访局工作人员

向 东 桑植县官地坪镇龙泉村驻村工作队队长兼第一书记,县退役军人事务局党组成员、副局长

向左军 桑植县河口乡新民村驻村工作队队长兼第一书记,张家界市生态环境局桑植分局工会主席

胡小波 桑植县人潮溪镇中里村驻村工作队队员,县发展改革局工业高新技术股股长

张太平 桑植县工业园管理委员会党组书记、主任

尚 雨 桑植县上河溪乡党委副书记、乡长

钟 文 桑植县澧源镇副镇长

卓尚茂 桑植县瑞塔铺镇副镇长、扶贫办主任

侯先华 桑植县五道水镇茶叶村驻村工作队队长兼第一书记,县应急管理局干部

刘 芸 张家界市卫生健康委工作人员

林成志 张家界市财政局农业农村科科长

谢晚琴 慈利县零溪镇百寿村驻村工作队队长兼第一书记,张家界市人大社会建设委副主任委员,市总工会经审办主任

马海军 桑植县澧源镇兴旺塔村驻村工作队队长兼第一书记,国网张家界供电公司五级职员

金 红 永定区天门山镇黄庄村驻村工作队队员,张家界市委统战部信息中心工作人员

陈金峰 生前为慈利县东岳观镇道林村驻村工作队队员,张家界市气象局执法队副队长

赵舶帆 张家界市驻村帮扶办综合组组长,市政务服务中心技术保障部主任

杨建武 永定区四斗坪乡和平村第一书记,张家界市委宣传部干部

陈维民  赫山区委常委、区委办主任

叶思劲  赫山区欧江岔镇党委书记

岳云杰  赫山区兰溪镇金石村驻村工作队队员,兰溪镇党委委员、组织委员

唐炳华  赫山区岳家桥镇大塘村驻村工作队队员,岳家桥镇经济发展办主任

夏 婷 赫山区扶贫办副主任

赵 理 赫山区衡龙桥镇白石塘村驻村工作队队长,区委办干部

邹卫球  资阳区人民政府副区长

姚 敏 资阳区扶贫办副主任

胡 强 资阳区沙头镇纪委书记

黄升平  安化县梅城镇云河村驻村工作队队长兼第一书记,资阳区农业农村局副局长

官季冬  资阳区长春镇龙凤港村党总支书记、主任

刘勇会  安化县委书记

杨正华  安化县政协副主席,县扶贫办党组书记、主任

肖新华  安化县农业农村局党组书记、局长

卢映云  安化县东坪镇党委书记

吴盛梨  安化县南金乡党委书记

苏 琼 安化县平口镇山洋村驻村工作队队员,平口镇扶贫站站长

邓超芝  安化云台山八角茶业有限公司总经理

林青松  安化县大福镇木孔村党总支书记

李迪陆  安化县田庄乡文溪村驻村工作队队长兼第一书记,县梅山城投公司干部

蒋中华  安化县羊角塘镇王家坪村驻村工作队队长兼第一书记,县政府办督查专员

姚新生  安化县长塘镇岳峰村驻村工作队队长兼第一书记,县公安局危爆大队教导员

刘剑忠  安化县烟溪镇通溪桥村驻村工作队队员,县卫生健康局扶贫办主任

罗歆辉  桃江县人民政府副县长

符志军  桃江县纪委监委常委

黄佑奎  桃江县扶贫办贫困监测股股长

杨喜林  桃江县武潭镇善溪村党支部书记

周向荣  桃江县大栗港镇红金村驻村工作队队长兼第一书记,县交通运输局副科级干部

伍元才  桃江县武潭镇梅林村驻村工作队队长兼第一书记,县民政局社会救助股副股长

黄建军  沅江市胭脂湖街道杨梅山村驻村工作队队长兼第一书记,沅江市财政局机关支部书记

蒋 峻 安化县仙溪镇芙蓉村驻村工作队队员,沅江市庆云山派出所副所长

黄智勇  沅江市扶贫办党组书记、主任

刘自武  沅江市四季红镇阳雀洪村党支部书记、主任

罗必胜  沅江市委副书记

袁建胜  沅江市南洞庭湿地保护与发展事务中心党委书记

肖 娟 南县县委副书记

邓楚江  南县青树嘴镇吉祥村驻村工作队队长兼第一书记,县林业局办公室副主任

夏 琳 南县中鱼口镇党委书记

张新良  南县明山头镇大木桥村驻村工作队队长,县委第一巡察组组长

余开见  南县浪拔湖镇党委委员、副镇长

文有生  南县人力资源社会保障局就业服务中心副主任

易元香  大通湖区扶贫办专职副主任

曾 勇 大通湖区河坝镇党委书记

张心镜  益阳高新区谢林港镇党委书记

罗晓皓  益阳市教育局党组书记、局长

贺毅峰  益阳市市驻村办副主任

袁新球  安化县乐安镇长赵村驻村工作队队长兼第一书记,益阳市发展改革委二级调研员

肖 飞 安化县南金乡将军村驻村工作队队长兼第一书记,益阳市住房城乡建设局干部

陶家喜  桃江县松木塘镇三节塘村驻村工作队队长兼第一书记,益阳市公路建设养护中心干部

孟祥梯  赫山区泥江口镇七里冲村驻村工作队队员,贸促会益阳支会法律事务部部长

简国才  益阳市扶贫助学促进会会长

宋铁山  益阳市委宣传部新闻中心副主任

欧阳梅花  南县乌嘴乡党委副书记

孟国平  大通湖区金盆镇南京湖村驻村工作队队长,区自然资源局副局长

刘旺民  沅江市南嘴镇百家沟村驻村工作队队长,市教育局扶贫办主任

尹志锋  安化县烟溪镇双烟村党支部书记

黄庆明  湖南省助农农业科技发展有限公司董事长

薛虎军  桃江县农业农村局党组书记、局长

王俊杰 北湖区仰天湖瑶族乡永春村驻村工作队队长兼第一书记,郴州市第三中学第四党支部书记

黄乐军 北湖区驻村办常务副主任

朱 睿 北湖区仰天湖瑶族乡党委副书记

许文彬 北湖区纪委监委党风政风监督室主任

曹 嵘 苏仙区虾尾村驻村工作队队长兼第一书记,区人力资源社会保障局仲裁院副院长

王 凯 苏仙区驻村办常务副主任、区委两新组织党工委专职副书记

邝英健 苏仙区许家洞镇党委书记

曾 科 苏仙区五里牌镇党委书记

雷丰华 资兴市汤溪镇党委书记

谢志祥 资兴市城乡住房建设局党组成员、副局长

刘巧英 资兴市州门司镇杨头村驻村工作队队长兼第一书记,资兴市半垅水库管理局副局长

胡运贵 资兴市扶贫办党组副书记、副主任

李军翔 桂阳县扶贫办党组书记、主任

赵鹏军 桂阳县白水瑶族乡党委书记、乡长

颜复权 桂阳县流峰镇漼江瑶族村党支部书记

江俊安 桂阳县发展改革局党组书记、局长

张 曦 桂阳县四里镇芹溪村驻村工作队队长兼第一书记,团县委副书记

谭亮亮 宜章县人大常委会副主任

尹旭东 宜章县人民政府党组成员、副县长

邓昌华 宜章县财政局党组书记、局长

胡 忠 宜章县岩泉镇党委书记

黄 静 宜章县笆篱镇党委委员、人大主席

曹国庆 宜章县瑶岗仙镇扶贫办主任

黄三红 宜章县浆水乡茅栗村党支部书记

陈占华 永兴县委副书记

李军运 永兴县洋塘乡党委副书记、宣传委员

何细兰 永兴县龙形市乡扶贫站负责人

李 龙 永兴县卫生健康局党委副书记、副局长

李纯洁 永兴县七甲乡南湾村驻村工作队队长兼第一书记,县委组织部科员

雷龙生 嘉禾县人民法院四级警长

胡海峰 嘉禾县扶贫办党组书记、主任

雷衍雄 嘉禾县坦坪镇党委副书记、镇长

王林梦 嘉禾县自来水公司党总支副书记、总经理

尹海莲 临武县委副书记

邝献勇 临武县委组织部副部长、县驻村办主任

陈金足 临武县纪委监委党风政风监督室主任

黄毅华 临武县汾市镇麻城村驻村工作队队长兼第一书记,县政协办副主任

黄四平 汝城县委书记

何青松 汝城县委副书记

袁会卿 汝城县泉水镇党委副书记、镇长

欧永成 汝城县土桥镇龙潭桥村党支部书记、主任

曹曲波 汝城县暖水镇白溪村驻村工作队队长兼第一书记,县政协办副主任

肖仁爱 汝城县土桥镇足田村驻村工作队队员,郴州市就业服务中心流动人员档案科科长

谷新波 桂东县农业农村局党组书记

黄 刚 桂东县扶贫办党组书记

郭长松 桂东县东洛乡党委书记

郭洪波 桂东县新坊乡党委书记

扶国军 桂东县沙田镇党委副书记、宣传委员

李火雄 桂东县驻村办主任,县委组织部基层党建办主任

朱永安 桂东县青山乡罗家村驻村工作队队长兼第一书记,县住房城乡建设局(人防办)党组成员、副局长(副主任)

卢良柏 安仁县人民政府党组成员、副县长

张伟平 安仁县永乐江镇党委书记

周海鹰 安仁县洋际乡党委副书记

李锦文 安仁县华王乡大塘村驻村工作队队长兼第一书记,安仁县第二中学校务委员

卢志斌 安仁县排山中心小学教师

许宇斌 安仁县教育局基教股长、扶贫办主任

张 桢 安仁县安平镇扶贫专干

李祖争 郴州市委保密办综合科副科长

刘 路 郴州市政府办秘书七科科长

李云秀 郴州市派驻宜章县竹梓塘村工作队队长兼第一书记,嘉禾县委四级调研员

谢甜甜 郴州市派驻安仁县渡河村工作队队长兼第一书记,市生态环境局办公室主任

侯理实 郴州市派驻桂东县沤菜村工作队队长兼第一书记,宜章县税务局工会主席

朱孝雄 郴州市派驻汝城县濠头乡高源村工作队队员,桂阳县政府办党组成员、副主任

杨 漾 郴州市人大教科文卫委办公室主任

陈一锋 郴州市政协委员服务中心主任

朱细芬 汝城县文明瑶族乡第一片小学校长

刘 杨 郴州市住房城乡建设局村镇科科长

颜红宇 郴州市医疗保障局待遇保障科科长

李小华 郴州市派驻宜章县桐木湾村工作队队长,市精神病医院纪委书记

李建军 郴州市农业农村局党组书记、局长

赵 军 郴州市扶贫办综合科科长

李关付 郴州市财政局农业农村科科长

桂建华 国网郴州供电分公司党委书记、副总经理

吴荣华 郴州市烟草专卖局职工

彭 伟 安仁县扶贫办党组书记、主任

肖 岚 郴州市民政事务中心副主任

贺小妹 苏仙区坳上镇副镇长

周海斌 安仁县金紫仙镇扶贫站站长、农业综合服务中心主任

黄运校 永兴县油麻镇党委副书记、宣传委员

高兴国 宜章县扶贫办党组书记、主任

罗秋桂 桂东县清泉镇夏丹社区党总支书记、主任

欧建松 汝城县住房城乡建设局党组副书记、副局长

曾俞运 永州市直机关工委纪检监察工委综合室副主任

郑燕斌 新田县新圩镇上禾塘村驻村工作队队员,永州市公安局交警支队政工科民警

杨各飞 江永县兰溪瑶族乡新桥村驻村工作队队长兼第一书记,永州市委统战部行政法规科副科长

刘建军 冷水滩区牛角坝镇麦子园村驻村工作队队长兼第一书记,永州市政府办社会管理科科长

唐继华 永州市发展改革委扶贫办主任、农经科科长

陈启田 东安县白牙市镇大塘旺村驻村工作队队长兼第一书记,永州市政协提案委员会副主任、办公室秘书科科长

宋成文 蓝山县土市镇南岭村驻村工作队队长兼第一书记,永州市委编办机构编制二科科长

蒋列勋 永州市审计局内审指导科科长

邓扬中 永州市委副秘书长、市委办常务副主任

周贤志 永州市接待服务中心主任

蒋博生 永州市扶贫办党组成员、副主任

唐承志 永州市纪委监委党风政风监督室副主任

段可杭 永州市人大农业委综合科科长

张志坚 永州市委政研室(市委改革办)改革协调科科长

左雅婷 永州市委宣传部四级调研员

伍致健 永州市零陵区人民武装部副部长

朱 鑫 东安县鹿马桥镇苏家岭村驻村工作队队长兼第一书记,永州市住房公积金管理中心直属营业部副部长

刘景义 道县审章塘乡审章塘村驻村工作队队长兼第一书记,永州市烟草专卖局主任科员

李 健 宁远县九疑山瑶族乡和平村驻村工作队队长兼第一书记,永州市政府研究室办公室主任

周延年 道县梅花镇修义村驻村工作队原队长兼第一书记,永州市委基层党建办副主任、一级主任科员

柏先明 永州市扶贫办综合科副科长

曾劲松 蓝山县浆洞瑶族乡甲背岭村驻村工作队队长兼第一书记,永州市环保科研所副所长

张华林 金洞管理区金洞镇小金洞村驻村工作队队长兼第一书记,永州职业技术学院图书馆党支部书记

周 文 祁阳县龚家坪镇窑头铺村驻村工作队队长兼第一书记,永州市人防办法宣科科长

肖 柳 永州市扶贫办调研法规科科长

周秋平 新田县骥村镇黄公塘村驻村工作队队长兼第一书记,永州市委宣传部四级调研员

欧阳能上 永州市市派驻村办常务副主任

柏劲松 永州市市派驻村办工作人员

刘 斌 祁阳县观音滩镇和平村驻村工作队原队员,市扶贫办督查考核科科长、一级主任科员

邓 禹 冷水滩区扶贫办党组成员、副主任

邹爱民 冷水滩区黄阳司镇党委书记

何钢桥 冷水滩区高溪市镇党委委员、副镇长

莫 悔 冷水滩区伊塘镇山门口村驻村工作队队长兼第一书记,区城市环境卫生和园林绿化服务中心工作人员

蒋建辉 冷水滩区人民政府副区长

陈龙军 冷水滩区保障性住房服务中心主任

黄国梁 零陵区石岩头镇党委书记

龙 军 零陵区委副书记

陈贵林 零陵区珠山镇党委书记

曾新吉 零陵区发展改革局党组书记、局长

欧阳小婷 零陵区邮亭圩镇党委书记

邓 伟 零陵区人力资源社会保障局考核事务办(为民办实事办)负责人

唐海军 零陵区富家桥镇党委书记

王小丽 祁阳县委副书记

蒋明明 祁阳县人民政府党组成员、副县长

邓卫芳 祁阳县水利局党组书记、局长

唐琳玮 祁阳县下马渡镇党委书记

周 军 祁阳县羊角塘镇牛坪坳村驻村工作队队长兼第一书记,县公路建设养护中心二级主任科员

蒋 将 祁阳县潘市镇党委副书记、镇长

贺铁山 祁阳县扶贫办党组成员、副主任

马春生 祁阳县茅竹镇三家村党支部书记

陈昌世 祁阳县昌世助学基金会名誉会长

莫 逆 祁阳县八宝镇党委书记

蔡富强 东安县委副书记

陆辉华 东安县紫溪市镇党委书记

周 文 东安县石期市镇党委书记

雷勇华 东安县纪委副书记、县监委副主任

蒋小华 东安县扶贫办党组书记、主任

罗 颖 东安县易地扶贫搬迁联席办副主任

张跃斌 双牌县委副书记、县人民政府县长

盘承辉 双牌县农业农村局党组书记

蒋 瑜 双牌县民政局党组书记、局长

刘飞轮 双牌县五里牌镇党委书记

潘艳超 双牌县上梧江瑶族乡党委书记

欧阳健学 双牌县茶林镇新和村驻村工作队队长兼第一书记,

县林业局副科级干部

何庭云 双牌县泷泊镇九甲村驻村工作队队长兼第一书记,县教育局督导室副主任

刘文军 双牌县打鼓坪乡单江村党支部书记、主任

杨三信 道县人民政府副县长

何进旺 道县扶贫办党组书记、主任

熊克化 道县东门街道双塘村驻村工作队队长兼第一书记,原县园林局党组成员、副局长

欧光云 道县白芒铺镇党委副书记

何圣志 道县寿雁镇党委书记

熊春明 道县人力资源社会保障局就业服务中心主任

刘文华 道县上关街道七里岗村党总支书记、主任

黄志坚 江华瑶族自治县人大常委会主任

张国栋 江华瑶族自治县大圩镇长山村驻村工作队队长,中南大学讲师,江华瑶族自治县委常委、副县长(挂职)

唐正亚 江华瑶族自治县卫生健康局党组书记、局长

高 明 江华瑶族自治县扶贫办党组成员、副主任

黄零华 江华瑶族自治县涔天河镇党委书记

赵山涛 江华瑶族自治县水口镇党委专职副书记

徐雪斌 江华瑶族自治县湘江乡湘江村驻村工作队队长兼第一书记,县委编办一级科员

郭 辉 江华瑶族自治县沱江镇茫海洲村党支部书记

蒋剑平 江华瑶族自治县码市镇党委书记

何福明 江永县人民政府副县长

张晓平 江永县扶贫办党组书记、主任

和江平 江永县委组织部常务副部长、驻村办主任

陈毅辉 江永县夏层铺镇党委书记

蒋丽君 江永县源口瑶族乡党委书记

周远东 生前为江永县源口乡七公岭村驻村工作队队长兼第一书记,县商业办副主任

唐善空 江永县潇浦镇紫荆村驻村工作队队长兼第一书记,县科技和工业信息化局副局长

罗桥生 江永县源口乡小古漯村党支部书记、主任

唐 何 宁远县委副书记、县人民政府县长

刘永生 宁远县纪委常委、县监委委员

王进辉 宁远县扶贫办党组书记、主任

俞 琼 宁远县医疗保障局科员

蒋智辉 宁远县中和镇党委书记

黄小帅 宁远县鲤溪镇党委副书记

乐春妹 宁远县仁和镇扶贫站长

夏 帅 宁远县禾亭镇扶贫工作总队长

樊晋财 宁远县东溪街道凤阳村党支部书记

陈志华 永州市委宣传部副部长

唐文杰 新田县枧头镇党委副书记

刘季华 新田县枧头镇大观堡村驻村工作队队长兼第一书记,县商务局副科级干部

黄祖发 新田县金陵镇磨刀岭村党总支书记、主任

陈 巍 新田县石羊镇党委书记

罗成文 新田县扶贫办党组书记、主任

胡菁平 新田县骥村镇乌下村驻村工作队队长兼第一书记,县委组织部副部长

肖亚飞 新田县人力资源社会保障局党组书记、局长

蒋洪军 新田县骥村镇党委书记

梁有余 蓝山县人大常委会副主任

刘强胜 蓝山县扶贫办党组书记、主任

龙国兵 蓝山县太平圩镇党委专职副书记

蒋一兵 蓝山县塔峰镇源桐星村驻村工作队队长兼第一书记,县烟草局职工

厉红玉 蓝山县财政局农业股股长

郑旭云 蓝山县湘江源瑶族乡扶贫专干

李月红 永州经济技术开发区党委副书记、纪委书记、监工委主任

吕顺良 永州经济技术开发区扶贫办主任,农村工作局副局长,水利局副局长

石新峰 金洞管理区凤凰乡党委副书记、乡长

周显荣 金洞管理区石鼓源乡扶贫站站长、石鼓源分场副场长

邹文琴 回龙圩管理区回龙圩镇朱家观村驻村工作队队长兼第一书记,区人力资源社会保障局副局长

黎登文 宁远县柏家坪镇党委书记

文巧群 东安县扶贫办党组成员、副主任

谢惠敏 新田县扶贫办督查考核股股长

刘红雨 祁阳县茅竹镇三家村原驻村工作队队长兼第一书记,永州市水利局机关党委专职副书记

匡雄峰 永州市医疗保障局党组副书记、副局长

欧阳军 永州市教育局基础教育科科长兼扶贫办主任

刘满宏 蓝山县大桥瑶族乡大桥村驻村工作队队长兼第一书记,永州市财政事务中心管理八级职员

何尚博 道县寿雁镇空树岩村驻村工作队队员,县畜牧水产事务中心工会主席

唐德长 怀化市农村公路建设办公室机关第二党支部书记、七级职员

赵建喜 湖南海联食品有限责任公司董事长

杨 星 怀化市教育局教育扶贫专干

谢中华 中国人民解放军96603部队政治工作部保卫处处长

李亚平 中国人民解放军96783部队副政治委员

刘 尧 怀化市发展改革委党组成员、副主任

龙晓炎 怀化市财政局农业科科长

崔伟民 怀化市扶贫办副调研员

龙集武 洪江区桂花园乡茅头园村驻村工作队队长兼第一书记,怀化市委政法委四级调研员

向 斌 芷江县三道坑镇芷溪村驻村工作队队长兼第一书记,怀化市委党校后勤管理处副处长

吴传元 麻阳苗族自治县和平溪乡大坡村驻村工作队队长兼第一书记,怀化市农业农村局农田建设与农垦科科长

肖 准 会同县若水镇望东村驻村工作队队长兼第一书记,怀化市委网信办综合科科长

郑 舟 辰溪县安坪镇九岩坪村驻村工作队队长兼第一书记,怀化市中级人民法院司法信息技术管理科副科长

黄建成 洪江市岔头乡水尾村驻村工作队队长兼第一书记,怀化市商务局12312商务举报投诉服务中心主任

易 军 怀化市驻村办内务组组长,市老龄人活动中心管理所办公室副主任

谌建民 溆浦县桥江镇灶坪村驻村工作队队长兼第一书记,怀化市国资委工作人员

易中华 沅陵县委副书记、县人民政府常务副县长

刘志伟 沅陵县人大常委会党组成员、副主任,县扶贫开发领导小组办公室主任

田学武 沅陵县委宣传部常务副部长

陈湘英 沅陵县教育局党委委员、副局长

童志刚 沅陵县易地扶贫搬迁联席办主任

刘 毅 沅陵县沅陵镇党委副书记、镇长

肖立新 沅陵县住房城乡建设局党组成员、副局长

张 超 沅陵县明溪口镇党委副书记

刘招武 沅陵县杜家坪乡柳林村党支部书记、主任

刘桉豪 沅陵县农业综合服务中心主任

陈 彪 沅陵县扶贫办综合股副股长

田文利 沅陵县水利局机关党委副书记

马 源 溆浦县委副书记、县人民政府常务副县长

张克任 溆浦县发展改革局党组书记、局长

周平安 溆浦县扶贫办党组成员、副主任

陈绍庆 溆浦县教育局教育扶贫办公室主任、学生资助管理中心副主任

舒均军 溆浦县北斗溪镇党委副书记、镇长

彭开华 溆浦县双井镇副书记

张恩军 溆浦县大江口镇扶贫开发工作站站长

米先曲 溆浦县小横垅乡罗子山村党总支书记

张利平 溆浦县卢峰镇桥头水村驻村工作队队长兼第一书记,县公安局交通警察大队副大队长

向 斌 怀化市晟芯电子科技有限公司董事长

张 强 麻阳苗族自治县委副书记

周 燕 麻阳苗族自治县委常委、组织部部长

舒采方 麻阳苗族自治县扶贫办党组书记、主任

圣 杰 麻阳苗族自治县易地扶贫搬迁联席办主任,县发展改革局党组书记、局长

刘志凌 麻阳苗族自治县高村镇党委委员、人大主席

郑发义 麻阳苗族自治县高村镇漫水社区驻村工作队队长兼第一书记,县委深改办副主任

田连春 麻阳苗族自治县郭公坪镇米沙村驻村工作队队长兼第一书记,县文化旅游广电体育局党组成员、副局长

黄成宝 麻阳苗族自治县锦和镇柑子园村党支部书记

唐 伟 湖南麻阳农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

杨秀芳 通道侗族自治县委副书记、县人民政府县长

夏益民 通道侗族自治县委常委、纪委书记、监委主任

刘华勇 通道侗族自治县县溪镇党委书记

陈宪早 通道侗族自治县播阳镇党委副书记

袁 玲 通道侗族自治县扶贫办党组成员、副主任

杨善柳 通道侗族自治县民政局党组成员、副局长

吴吉宪 通道侗族自治县陇城镇远冲村党支部书记、主任

欧胜军 生前为通道侗族自治县溪口镇杉木桥村驻村工作队队长兼第一书记,县自然资源局地环股股长

龙开灯 通道侗族自治县独坡镇上岩村驻村工作队队长兼第一书记,县人力资源社会保障局一级科员

万 里 辰溪县委副书记

张 军 辰溪县辰阳镇党委书记

周 丹 辰溪县易地扶贫搬迁联席办原主任,县财政局党组书记、局长

张益和 辰溪县扶贫办党组成员、副主任

杨良友 辰溪县龙泉岩乡党委副书记

杨 兵 辰溪县黄溪口镇扶贫工作站专干、便民服务中心主任

米晓慧 辰溪县锦滨镇石溪溶村驻村工作队队长兼第一书记,县计划生育协会专职副会长

李代云 辰溪县田湾镇鸡岩村驻村工作队队长兼第一书记,县公路建设养护中心党建办主任

张 勇 辰溪县龙头庵乡大村村驻村工作队队员,县教师进修学校办公室主任

刘仁忠 辰溪县柿溪乡纱帽坪村党支部书记、主任

向 华 会同县委常委、县人民政府常务副县长

龙集昌 会同县青朗侗族苗族乡扶贫工作站站长

张立新 会同县农业农村局农业综合行政执法大队一级主任科员

刘 斌 会同县炮团侗族苗族乡岩头坪村驻村工作队队长兼第一书记,县交通运输局党组成员、交通运输综合行政执法局专职副局长

杨大干 会同县堡子镇胜溪村驻村工作队队长兼第一书记,县教师进修学校党支部副书记

朱晓君 会同县地灵乡团结村党总支书记、主任

吴青云 会同县林城镇党委副书记、镇长

向培松 会同县金子岩侗族苗族乡利溪村驻村工作队队长兼第一书记,县市场监督管理局二级主任科员

马良田 会同县金子岩侗族苗族乡长寨联合村驻村工作队队长兼第一书记,县农业局农技推广中心农技师

龙水平 芷江侗族自治县委副书记

杨小华 芷江侗族自治县芷江镇党委书记

曹 平 芷江侗族自治县新店坪镇园溪口村驻村工作队队长兼第一书记,县交通建设质量安全监督站副站长

张茂云 芷江侗族自治县住房城乡建设局农村危房改造中心主任

杨小英 怀化华晨电子科技有限公司董事长

杨海燕 芷江侗族自治县罗旧镇副镇长

郑 蕾 芷江侗族自治县公坪镇党委委员、人大主席

杨 婧 芷江侗族自治县罗卜田乡扶贫专干

姚武鸣 芷江侗族自治县土桥镇三和新村驻村工作队队长兼第一书记,县人民法院法官

臧作尚 新晃侗族自治县委副书记

吴吉礼 新晃侗族自治县住房城乡建设局(人防办)党组书记、局长(主任)

杨正荣 新晃侗族自治县扶罗镇党委副书记

廖清俊 新晃侗族自治县凉伞镇扶贫工作站站长,经济发展办公室主任

杨明勇 新晃侗族自治县晃州镇高铁新村驻村工作队队长兼第一书记,县人力资源社会保障局劳动保障监察员

谭成强 新晃侗族自治县步头降苗族乡天雷村驻村工作队队长兼第一书记,县纪委常委、监委委员

胡林伟 长沙市暖心社工综合服务中心新晃办事处主任

刘敬唐 新晃侗族自治县扶贫办党组成员、副主任

黄俊保 新晃侗族自治县扶罗镇枫木村党支部委员

杨 军 洪江市委常委、市人民政府常务副市长

易汉成 洪江市岔头乡党委书记

付立军 洪江市塘湾镇中心卫生院党支部书记、院长

黄渊华 洪江市黔城镇扶贫工作站站长

贺大发 洪江市安江镇高阳村党总支副书记

杨贤德 洪江市农业农村局党委副书记、局长

张春芳 洪江市深渡苗族乡上坪村驻村工作队队长兼第一书记,市残联工会主席

陈全新 洪江市黔城镇沅江村驻村工作队队长兼第一书记,市审计局重大项目和政策跟踪审计股股长

夏赞良 洪江市茅渡乡颜容村党支部副书记

黄 森 洪江市熟坪乡党委副书记、乡长

吴鹏成 靖州苗族侗族自治县人民政府副县长,县扶贫办主任

储昌春 靖州苗族侗族自治县易地扶贫搬迁领导小组办公室主任

粟深福 靖州苗族侗族自治县委办副主任

姚春明 靖州苗族侗族自治县甘棠镇党委书记

蒋和平 靖州县渠阳镇党委副书记、镇长

杨 阳 靖州苗族侗族自治县文溪乡副乡长

李 平 靖州苗族侗族自治县平茶镇小岔村党支部书记、主任

石 凯 靖州苗族侗族自治县寨牙乡寨牙村驻村工作队队长,县疾控中心副主任

井 芳 靖州苗族侗族自治县新厂镇党委副书记

张长江 中方县人民政府党组成员、副县长

杨春斌 中方县人大常委会副主任,县扶贫办党组书记、主任

田 华 中方县财政局党组书记、局长

王竟宇 中方县桐木镇党委书记

李 欣 中方县新路河镇党委委员、人大主席

江长松 中方县袁家镇水仙村驻村工作队队长兼第一书记,县市场监督管理局干部

雷家元 中方县花桥镇白沙溪村党总支书记、主任

杨春梅 中方县农业农村局党组书记、局长

肖洪斌 中方县新建镇黑禾田村驻村工作队原队长兼第一书记,县畜牧水产事务中心党组成员、纪检组长

聂景东 鹤城区委常委、统战部部长

潘谋志 鹤城区发展改革局党组书记、局长

张 军 鹤城区凉亭坳乡党委书记

张镂尘 鹤城区黄金坳镇党委副书记、镇长

肖 方 鹤城区黄岩管理处白马村扶贫工作队队长兼第一书记,区机关事务中心干部

丁小林 鹤城区凉亭坳乡竹林湖村党总支书记、主任

曹军锋 鹤城区医疗保障局党组书记、局长

郝 雪 鹤城区农业农村局党组成员、副局长

易 左 洪江区政协联工委副主任,区工商联主席

曾领明 洪江区扶贫办党组书记、主任

向培章 洪江区桂花园乡堆边村驻村工作队队长兼第一书记,区教育局职业教育与成人教育股股长

黄静波 洪江区桂花园乡桂花园村驻村工作队队员,桂花园乡司法所所长

李克云 洪江区桂花园乡岩门村党支部书记、主任

侯建呈 洪江区桂花园乡岩门村驻村工作队队长兼第一书记,洪江区高新区管委会副主任

杨金凤 洪江区横岩乡菖蒲村党支部书记、主任

周云华 娄底市扶贫办党组成员、副主任

曾 丹 娄底市发展改革委农经科科长,市易地扶贫搬迁联席办副主任

颜文辉 娄底市广播电视台对上报道部主任

匡英姿 娄底市农业农村局发展规划科科长

邱琼芳 娄底市民政局社会救助科科长

陈 兵 双峰县杏子铺镇合心村驻村工作队队长兼第一书记,娄底市卫生健康委公共卫生应急救援指挥中心主任

刘 超 涟源市桥头河镇新塘村驻村工作队队长兼第一书记,娄底市侨联党组成员、秘书长

彭仲舒 双峰县沙塘乡九龙村驻村工作队队长兼第一书记,娄底市住房保障服务中心干部

张学锋 新化县吉庆镇宋家岭村驻村工作队队长兼第一书记,娄底市纪委监委宣传部部长

谢 璐 涟源市三甲乡新玉峰村驻村工作队队长兼第一书记,娄底市教育局学生资助管理中心主任

彭 啸 新化县天门乡鹅坪村驻村工作队队长兼第一书记,娄底市委政法委法学会办公室副主任

肖鸿杰 新化县白溪镇大溪村驻村工作队队长兼第一书记,共青团娄底市委青少年服务中心主任

贺建国 涟源市古塘乡古仙界村驻村工作队队长兼第一书记,娄底市残联机关党支部副书记

朱海雄 涟源市龙塘镇江口村驻村工作队队长兼第一书记,娄底市工业和信息化局中小企业科科长

李国富 涟源市枫坪镇龙师村驻村工作队队长兼第一书记,娄底市烟草专卖局主任科员

左志锋 新化县委副书记、县人民政府县长

罗随厚 新化县扶贫办党组书记、主任

鄢洛阳 新化县财政局党组书记、局长

梁海雄 新化县易地扶贫搬迁联席办副主任

谢俊华 新化县民政局救助股股长

罗轶民 新化县洋溪镇党委书记

刘群群 新化县奉家镇党委书记

邹 丹 新化县炉观镇党委书记

曹利生 新化县琅塘镇党委书记

袁 宏 新化县西河镇党委副书记、镇长

何颜斌 新化县吉庆镇党委专职副书记

刘建新 新化县科头乡石章村驻村工作队队长兼第一书记,科头乡党委委员

刘 征 新化县白溪镇扶贫工作站站长

李柏平 新化县田坪镇鹏程村驻村工作队队长兼第一书记,县发展改革局价格监测中心主任

刘建华 新化县温塘镇支华村驻村工作队队长兼第一书记,县应急管理局人事股股长

张梦雄 新化县桑梓镇塘冲村党总支书记、主任

刘石玉 新化县琅塘镇光明村党总支书记、主任

吴松林 新化县三联峒冰泉旅游开发有限公司董事长

曾红梅 生前为新化县科头乡文化站站长、汝溪群工办副书记、友谊村驻村干部

袁梦华 涟源市发展改革局党组书记、局长

刘洪池 涟源市扶贫办党组成员、副主任

李志富 涟源市农业农村局产业扶贫办主任

周新科 涟源市桥头河镇党委书记

肖安乐 涟源市三甲乡党委副书记、乡长

郭慕升 涟源市湄江镇党委副书记

聂春霞 涟源市古塘乡党委副书记

童欢恕 涟源市杨市镇扶贫办主任

吴永修 涟源市龙塘镇江口村党支部书记、主任

戴汉骄 涟源市市直机关工委书记、市驻村办常务副主任

李 霞 涟源市桥头河镇甘冲村驻村工作队队长兼第一书记,市城市管理指挥调度服务中心主任

刘清锋 涟源市伏口镇胡家坪村驻村工作队队长兼第一书记,市民政局法制信访股股长

龚高强 涟源市安平镇石联村驻村工作队队长兼第一书记,市应急管理局工作人员

郭冠华 生前为涟源市金石镇大湄村村委会主任

屈伟洋 双峰县委常委、县委办主任

曹 灿 双峰县花门镇党委书记

黄桂海 双峰县脱贫攻坚联合办综合组副组长

邓雄辉 双峰县教育局党委副书记、副局长

罗利英 双峰县财政局农业股股长

赵伟荣 双峰县青树坪镇党委副书记、镇长

彭益来 双峰县石牛乡党委委员

肖望春 双峰县沙塘乡民实村党支部书记

吴 扬 双峰县花门镇洲上桥村驻村工作队队长兼第一书记,县林业局森林公安局副局长

罗建和 双峰县杏子铺镇欧源村驻村工作队队长兼第一书记,国网双峰县供电公司职工

伍鹤群 娄星区人民政府党组成员、副区长

颜拥军 娄星区扶贫办党组书记、主任

周俊华 娄星区石井镇党委书记

聂力军 娄星区蛇形山镇万富村驻村工作队队长兼第一书记,区交通运输局人事股副股长

吴燕玲 娄星区就业服务中心主任、支部书记

陈创业 冷水江市委副书记

欧阳志康 冷水江市扶贫办党组成员、副主任

吴超华 冷水江市三尖镇党委副书记,原官溪村驻村工作队副队长兼第一书记

梁中才 冷水江市渣渡镇党委副书记

刘春波 冷水江市金竹山镇太中居委会支部书记、主任兼扶贫专干

李华成 娄底经济技术开发区扶贫办主任

康志平 湖南新康建设集团有限公司经理

张旭烁 涟源市枫坪镇扶贫办主任

杨海军 娄底市委办秘书二科科长

方第晓 娄底市政府办人事科科长

杨 进 湘西自治州委副秘书长、州委办副主任、州委脱贫攻坚办常务副主任

张 伟 生前为湘西自治州政府办干部

叶立宏 湘西自治州驻村办副主任、州委党史研究室副主任

向生平 湘西自治州扶贫办党组成员、副主任

王 华 花垣县双龙镇桃花村驻村工作队队长兼第一书记,湘西自治州工商联党组成员、副主席

沈学文 龙山县农车镇高坪村驻村工作队队长,省农村信用社联合社湘西自治州办事处职工

刘 兵 湘西自治州交通建设中心主任

田 静 湘西自治州医疗保障局干部

梁永秋 中国人民银行湘西自治州中心支行副主任科员

鲁邦柱 湘西自治州发展改革委湘西办副主任

陈 彬 湘西自治州残疾人康复服务中心干部

黄光炎 古丈县默戎镇盘草村第一书记,湘西自治州审计局企业金融审计科科长

龙正峰 湘西自治州对接济南市东西部扶贫协作领导小组办公室工作人员、州国民经济动员办公室主任

向明爱 湘西自治州人力资源社会保障局就业促进与失业保险科科长

谭 力 湘西自治州卫生健康委卫生应急办主任

尚 涛 湘西自治州商务局办公室主任

卢丽臣 泸溪县合水镇呈田村驻村工作队队长兼第一书记,湘西自治州委政法委综治督导科科长

苏 各 古丈县高峰镇石门寨村驻村工作队队长兼第一书记,湘西自治州人大选举任免联络工作委员会代表联络科科长

符家学 龙山县民安街道蒲家河村驻村工作队队长兼第一书记,湘西自治州政协社会法制和民族宗教委员会副主任

樊神木 保靖县水田河镇中心村驻村工作队队长,民盟湘西自治州委社会服务部部长

向明贵 龙山县内溪乡双树村驻村工作队队长兼第一书记,湘西自治州市场监督管理局综合执法局副科级干部

周陆云 花垣县双龙镇排料村驻村工作队队长兼第一书记,湘西自治州委基层党建办副主任

覃章海 龙山县靛房镇云峰村驻村工作队队长兼第一书记,建设银行股份有限公司湘西自治州分行助理专家

吴金照 凤凰县禾库镇早齐村驻村工作队队长兼第一书记,湘西自治州人民医院医疗安全管理科副科长

彭 搏 永顺县芙蓉镇兰花洞村驻村工作队队长兼第一书记,吉首军分区保障处处长

田开文 吉首市太平镇排杉村、排吼村原驻村工作队队员,湘西民族广播电视大学本科讲师

王京海 吉首市委副书记

谷纲要 吉首市人民政府党组成员、副市长

杨世建 吉首市精准脱贫攻坚领导小组办公室专职副主任、市统计局总统计师

向功春 吉首市驻村办副主任

田景友 吉首市河溪镇扶贫办主任、动物防疫站站长

陈 勇 吉首市马颈坳镇上坪村第一书记,市交通运输局干部

张显求 吉首市丹青镇香花村党支部书记

吴丽艳 吉首市双塘街道办事处工会主席

田军文 吉首市自然资源局党组书记、局长

陈忠耀 龙山县委副书记

储 军 龙山县人民政府党组成员、副县长

田世忠 龙山县政府办党组书记、主任

田 沣 龙山县财政局党组成员、副局长

彭 科 龙山县扶贫办党组成员、副主任

彭宾芬 龙山县里耶镇党委副书记、镇长

王维胜 龙山县内溪乡人大主席

向春雷 龙山县石牌镇党委副书记

彭 犇 龙山县教育和体育局办公室副主任

彭 飙 龙山县兴隆街道白岩洞村驻村工作队队长兼第一书记,县文联副主席

江国宝 龙山县茨岩塘镇细车村党支部书记、主任

田义富 龙山县桂塘镇双景村党支部书记

向明海 龙山县天一茶业开发有限公司董事长

郑 军 凤凰县委副书记

周 峻 凤凰县人民政府党组成员、副县长

龙 江 凤凰县公安局党组副书记、常务副局长

邱 文 凤凰县水打田乡党委书记

龙献章 凤凰县医疗保障局党组成员、副局长

肖青春 凤凰县水利局党组成员、总工程师

吴 勇 凤凰县筸子坪镇拉务村党支部书记、主任

田仁稳 凤凰县茶田镇砂罗村党支部书记、主任

吴晓东 凤凰县两林乡高岩村第一书记,县烟叶生产管理办公室干部

滕 源 凤凰县阿拉营镇舒家塘村第一书记,县委宣传部干部

樊忠清 古丈县委副书记

姚祖军 古丈县财政局党组书记、局长

张学军 古丈县人力资源社会保障局党组书记、局长

彭继明 古丈县住房城乡建设局(人防办)党组书记、局长(主任)

李 俊 古丈县扶贫办党组书记、主任

聂可可 古丈县卫生健康局党组书记、局长

戴 辉 古丈县高峰镇党委副书记、镇长

彭学康 花垣县委副书记

田宗武 花垣县人民政府党组成员、副县长

钱 杨 花垣县财政局党组书记、局长

石立新 花垣县人力资源社会保障局党组书记、局长

梁春波 花垣县吉卫镇党委书记

石云中 花垣县委脱贫攻坚办督查考核组组长,县残联党组成员、副理事长

吴勤明 花垣县雅酉镇高达村第一书记,湖南花垣农村商业银行股份有限公司部门副总经理

石东余 花垣县人民检察院驻猫儿乡排腊光村第一书记

石龙文 花垣县补抽乡大哨村党支部书记、主任

周胜益 保靖县委副书记

丁思清 保靖县委常委、统战部部长

朱 亮 保靖县普戎镇党委书记

杨 璞 保靖县长潭河乡党委副书记

段炜佳 国网保靖县供电公司总经理、党委副书记

胡 煊 保靖县扶贫办党组成员、副主任

田 华 保靖县委办县委督查专员(兼县委督查室主任)

王泽蓉 保靖县毛沟镇科乐村第一书记,县委组织部干部

吴启鹏 湘西韵莱农业发展有限责任公司董事长

周建武 永顺县委副书记

张艳阳 永顺县委常委、县委办主任

鲁开发 永顺县扶贫办党组书记、主任

覃基星 永顺县芙蓉镇党委书记

王贤群 永顺县脱贫攻坚总指挥部副主任、县应急管理局总工程师

符 平 永顺县水利局党组成员、副局长

向亚明 永顺县灵溪镇党委副书记、镇长

贾光勤 永顺县易地扶贫搬迁联席办干部,万坪镇副镇长

黄学渊 永顺县泽家镇副镇长

向 峰 永顺县两岔乡团结村第一书记,县纪委干部

杜琴朋 永顺县润雅乡署科村驻村工作队队长兼第一书记,县委组织部干部

陈 红 永顺县小溪镇长坪村党支部书记、主任

刘曦文 永顺县砂坝镇爱民村党支部书记、主任

石喜文 泸溪县委常委、县委办主任

向湖南 泸溪县人民政府党组成员、副县长

文 奕 泸溪县扶贫办贫困监测股股长

黄 娟 泸溪县人力资源社会保障局就业股股长

向自瑞 泸溪县浦市镇都岐村驻村工作队队长兼第一书记,县应急管理局干部

向方华 泸溪县洗溪镇党委书记

李昊明 泸溪县达岚镇党委副书记

吴鸿蕾 泸溪县武溪镇扶贫专干

符贵民 泸溪县潭溪镇盘古岩村党支部书记、主任

贾高平 龙山县咱果乡克寨村党支部书记

莫 茜 湘西自治州扶贫办培训中心副主任

麻金革 凤凰县腊尔山镇夯卡村党支部书记、主任

石远军 古丈县默戎镇龙鼻嘴村党支部书记

舒 展 湘西自治州扶贫办党组成员、副主任

何雁群 湘西自治州委信息技术中心主任、州委脱贫攻坚办督查考评组组长

张 海 湘西自治州驻村办工作人员,州动物卫生防疫工作站干部

熊庆发 永顺县对山乡新龙村驻村工作队队员,国网湘西供电分公司工作人员

彭清华 省纪委监委驻省扶贫办纪检监察组副组长

何 勇 省高级人民法院机关党委专职副书记

唐凤娟 省人民检察院计划财务装备部一级调研员

刘振峰 省人民检察院机关党委副书记

张登舟 民进中央参政议政部民主监督工作处二级主任科员

彭 晖 致公党湖南省委会社会服务处处长

万 芳 省委办公厅审计处四级调研员

胡 真 省委组织部机关党委(机关纪委)四级调研员

刘凯敏 省委组织部省派驻村办四级调研员

廖 旭 省委宣传部脱贫攻坚办常驻副主任、文明一处二级调研员

朱松泉 省委政研室农村处处长

吴助斌 省委外事办机关党委副书记(人事处副处长)

李才良 省直单位困难职工帮扶中心副主任

张年文 省委老干部局人事处处长

邱振伟 省委党校研究室三级主任科员

肖诗军 省人大常委会信访办一级调研员

赵超玉 省政协办公厅行管办一级主任科员

彭强华 省政府办公厅人事处四级调研员

刘昭华 省发展改革委湘西地区开发和对口支援处一级主任科员

鲁荷阳 省教育厅基础教育处一级主任科员

徐祖春 省工业和信息化厅消费品工业处处长

刘劲羽 省民宗委宗教团体服务中心科长

李 略 省公安厅刑事侦查总队四级警长

孙志远 省民政厅社会救助管理局三级主任科员

伍拥军 省司法厅组织干部处二级调研员

郭勇雄 省财政厅农业农村处一级主任科员

毛 彪 省就业服务中心创业服务部部长

曾华俊 省住房城乡建设厅村镇建设处副处长

周 超 省交通运输厅公路养护管理处处长

高万超 省水文水资源勘测中心农村饮水水质监测中心专职副主任

肖小波 省农业农村厅发展规划处副处长

张蜀平 省商务厅对外投资和经济合作处一级主任科员

邱 剑 省文化和旅游厅财务处四级调研员

袁哲军 省卫生健康委基层卫生健康处(健康扶贫办)四级调研员

谢莹莹 省审计厅农业农村审计处一级主任科员

卢晓卫 省国资委信息中心副科级干部

蒋煜林 省林业科技推广总站二级主任科员

虞 红 省药品监管局药品流通监管处副处长

罗 文 省广电局衡阳中波转播台值机员

余 佳 省地方金融监管局综合处(人事处)干部

郑卫忠 省人防办财务处四级调研员

蒋 波 省信访局二级调研员

唐 蓉 省扶贫办开发指导处处长

黎 娟 省扶贫办规划财务处处长

彭亮瑜 省扶贫办社会扶贫处副处长

肖坤林 省扶贫基金会办公室二级主任科员

邓圣明 省医保局待遇保障处副处长

周勇军 湖南日报社常德分社社长

周 雄 湖南广播电视台卫视频道党委书记、常务副总监

李 藜 湖南广播电视台快乐购有限责任公司芒果扶贫云超市总监

陈春年 省政府发展研究中心机关党委三级调研员

包小村 省农科院研究员

韩 伟 省公共资源交易中心人事部部长

周志鹏 省长株潭两型社会建设服务中心外贷项目部四级调研员

文立平 省残联教育就业部副部长

夏旭东 省红十字会备灾救灾中心专技八级经济师

伍先仁 湖南龙山农村商业银行股份有限公司洗车支行行长

孙 超 人民日报社湖南分社记者

周 蓉 审计署驻长沙特派办农业审计处处长

汪 涛 国家统计局湖南调查总队人事教育处副处长

卓 星 张家界出入境边防检查站执勤二队队长

杨璨榕 省邮政管理局市场监管处一级主任科员

赵振球 省消防救援总队组织教育处一级助理员

曾粮斌 中国农科院麻类研究所副研究员

邹洪波 国家开发银行湖南省分行客户三处副处长

文 蓉 农业发展银行湖南省分行扶贫业务处处长

田卫华 农业银行湖南省分行凤凰县支行业务部副经理

何燕姣 邮政储蓄银行股份有限公司江永县回龙圩支行行长

周锡宏 广发银行湘潭支行高级主管

李惠琴 中国人民财产保险股份有限公司湖南省分公司财务会计部总经理

刘 翀 中国人寿保险股份有限公司湖南省分公司团体业务部总经理

唐翊翔 长沙5712飞机工业有限责任公司特级业务经理

聂路纲 国网湖南省电力有限公司扶贫工作办公室处长

刘 松 省军区机关警备纠察队一中队四级军士长

聂波波 国防科技大学军事基础教育学院学员四大队副大队长

何日峰 武警湖南省总队第二军事监狱干事

李艳君 中央广播电视总台湖南总站记者

姜文婧 中央广播电视总台湖南总站记者

杨文靖 中电工业互联网有限公司消费扶贫事业部部长

刘丽亚 省委办公厅督查室一级调研员

周 毅 省政府研究室综合调研一处副处长

宁顺瑞 省人大常委会机关党委一级调研员

万崇伟 省政协办公厅秘书处一级调研员

曹海建 省纪委监委党风政风监督室三级主任科员

黄 海 省委宣传部文资处处长

陈 熙 省委统战部非公有制经济工作处一级主任科员

郑 晴 浏阳河集团股份有限公司执行董事、总裁

张海霞 步步高投资集团股份有限公司董事长

彭志坤 湖南爱眼公益基金会党支部书记兼理事长

张 帆 湖南弘慧教育发展基金会理事长

颜晓华 湖南省第五工程有限公司湘北分公司副经理

张 炼 湖南省工业设备安装有限公司建筑分公司党支部副书记、经理

梁功年 省委外事办驻洞口县杨林镇峨峰村帮扶工作队队长兼第一书记

王林志 省市场监督管理局驻新邵县迎光乡大坻村帮扶工作队队长兼第一书记

刘卫阳 省地质院驻新宁县一渡水镇潘家村帮扶工作队队长兼第一书记

黄新建 省商务厅驻城步苗族自治县儒林镇新枧水村帮扶工作队队长兼第一书记

冯 军 省贸促会驻城步苗族自治县五团镇金童山村帮扶工作队队员

陈石球 省委台办驻隆回县山界回族乡大坪村帮扶工作队队长兼第一书记

金 媛 省妇联驻隆回县山界回族乡架枧村帮扶工作队队长兼第一书记

俞欣荣 省政府发展研究中心驻绥宁县长铺子乡党坪村帮扶工作队队长兼第一书记

钟亮锋 湖南轨道交通控股集团有限公司驻洞口县大屋瑶族乡岩龙村帮扶工作队队长兼第一书记

刘丁铭 湖南高新创业投资集团有限公司驻洞口县罗溪瑶族乡宗溪中村帮扶工作队队长兼第一书记

谢小明 湖南工商大学驻新邵县龙溪铺镇卓笔村帮扶工作队队长兼第一书记

邵 斌 中国银行湖南省分行驻邵阳县岩口铺镇金水村帮扶工作队队长兼第一书记

蔡劲松 省地震局驻邵阳县罗城乡扣子铺村帮扶工作队队长兼第一书记

罗梦华 五凌电力有限公司驻武冈市水西门街道里仁村帮扶工作队队长兼第一书记

刘等军 省国资委驻平江县三墩乡公平村帮扶工作队队员

林 若 湖南黄金集团有限责任公司驻平江县长寿镇石堰村帮扶工作队队长兼第一书记

朱 浩 省住房城乡建设厅驻永定区教字垭镇七家坪村帮扶工作队队长兼第一书记

许春光 省社会主义学院驻慈利县洞溪乡乐庄村帮扶工作队队长兼第一书记

施佳伟 省水运事务中心驻慈利县岩泊渡镇任氏桥村驻村帮扶工作队队员

周炎林 省卫生健康委驻桑植县竹叶坪乡柳浪坪村帮扶工作队队长兼第一书记

李向丽 中国华融资产管理股份有限公司湖南省分公司驻桑植县官地坪镇水流村帮扶工作队队长兼第一书记

刘志东 中国工商银行湖南省分行驻桑植县走马坪白族乡安家峪村帮扶工作队队长兼第一书记

罗延富 湖南城市学院驻安化县田庄乡高马二溪村帮扶工作队队长兼第一书记

蔡 斌 中国农业银行湖南省分行驻安化县东坪镇羊公村帮扶工作队队长兼第一书记

向宽云 省地质院驻安仁县金紫仙镇源田村帮扶工作队队长兼第一书记

刘志刚 省侨联驻安仁县金紫仙镇赤滩村帮扶工作队队长兼第一书记

鲁云生 湖南第一师范学院驻双峰县石牛乡长丰村帮扶工作队队长兼第一书记

宁林波 省委宣传部驻江华瑶族自治县水口镇如意社区帮扶工作队队长兼第一书记

戴新华 湖南广播影视集团有限公司(湖南广播电视台)驻江华瑶族自治县大圩镇东冲河村帮扶工作队队长兼第一书记

袁石头 湖南省湘水集团有限公司驻江华瑶族自治县水口镇贝江村帮扶工作队队长兼第一书记

程 屹 省发展改革委驻芷江侗族自治县碧涌镇七甲坪村帮扶工作队队长兼第一书记

袁礼成 湖南日报社驻新晃侗族自治县鱼市镇华南村帮扶工作队副队长兼第一书记

罗克军 省委办公厅驻沅陵县二酉苗族乡施溪村帮扶工作队队长兼第一书记

张 惠 省地方金融监管局驻沅陵县官庄镇丛溪口村帮扶工作队队长兼第一书记

彭 量 省直机关工委驻靖州苗族侗族自治县藕团乡老里村帮扶工作队队长兼第一书记

钟文化 省地质院驻辰溪县大水田乡垅山村帮扶工作队队长兼第一书记

梁利平 省文化和旅游厅驻会同县高椅乡雪峰村帮扶工作队队长兼第一书记

张翱翔 湖南发展资产管理集团有限公司驻溆浦县中都乡长丰村帮扶工作队队长兼第一书记

刘 松 湖南建工集团有限公司驻沅陵县大合坪乡团坪村帮扶工作队队长兼第一书记

邹 勇 长沙师范学院驻辰溪县罗子山瑶族乡玉溪村帮扶工作队队长兼第一书记

肖瑞飞 生前为湖南中医药大学驻麻阳苗族自治县舒家村乡张公坡村帮扶工作队队员

丁 尧 湖南女子学院驻会同县高椅乡岭头村帮扶工作队队长兼第一书记

刘 昊 湖南财政经济学院驻溆浦县双井镇伍家湾村帮扶工作队队员

吴定州 中国铁建重工集团股份有限公司驻麻阳苗族自治县岩门镇玳瑁坡村帮扶工作队队长兼第一书记

郑方程 中核二七二铀业有限责任公司驻沅陵县凉水井镇六都坪村帮扶工作队队长兼第一书记

陈晓伟 省中小企业服务中心驻涟源市伏口镇同心村帮扶工作队队长兼第一书记

王 勇 省审计厅驻双峰县甘棠镇和谐村帮扶工作队队长兼第一书记

尚 杰 省库区移民事务中心驻新化县白溪镇白龙村帮扶工作队队长兼第一书记

谢胜文 省人防办驻新化县水车镇田家村帮扶工作队队长兼第一书记

龙明君 江南工业集团有限公司驻涟源市荷塘镇塘湾村帮扶工作队队长兼第一书记

陈秋生 中航长沙设计研究院有限公司驻新化县奉家镇墨溪村帮扶工作队队长兼第一书记

江晓军 省民政厅驻泸溪县武溪镇红岩村帮扶工作队队长兼第一书记

陈 军 省畜牧水产事务中心驻泸溪县洗溪镇邓家坪村帮扶工作队队长兼第一书记

戴卫东 省民宗委驻保靖县碗米坡镇沙湾村帮扶工作队队长兼第一书记

唐光泽 省水利厅驻永顺县永茂镇卓福村帮扶工作队队长兼第一书记

戴海文 省委网信办驻永顺县芙蓉镇杨木村帮扶工作队队长兼第一书记

郭超华 省总工会驻龙山县洗车河镇耳洞村帮扶工作队队长兼第一书记

黎咸兵 湖南兴湘投资控股集团有限公司驻凤凰县麻冲乡翻身村帮扶工作队队长兼第一书记

刘相涛 湖南省高速公路集团有限公司驻保靖县吕洞山镇排捧村帮扶工作队队长兼第一书记

李长良 湖南省交通水利建设集团有限公司驻龙山县苗儿滩镇民主村帮扶工作队队长兼第一书记

阳权利 湖南华菱钢铁集团有限责任公司驻龙山县茅坪乡茶园坪村帮扶工作队队长兼第一书记

李 锋 湖南医药学院驻凤凰县千工坪镇岩板井社区帮扶工作队队长兼第一书记

欧三任 湖南警察学院驻古丈县默戎镇翁草村帮扶工作队队长兼第一书记

李启贵 吉首大学驻保靖县迁陵镇新码村帮扶工作队队长兼第一书记

傅寅哲 中冶长天国际工程有限责任公司驻泸溪县洗溪镇达力寨村帮扶工作队队长兼第一书记

熊伟著 五矿二十三冶建设集团有限公司驻泸溪县潭溪镇楠木冲村帮扶工作队队长兼第一书记

邱 孝 湖南证监局驻凤凰县山江镇樟坡村帮扶工作队队长兼第一书记

李金平 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司驻花垣县花垣镇老天坪村帮扶工作队队长兼第一书记

张俊峰 大唐华银电力股份有限公司驻永顺县首车镇龙珠村帮扶工作队队长兼第一书记

李棣华 中国航发南方宇航工业有限公司驻龙山县茨岩塘镇比溪村帮扶工作队队长兼第一书记

罗 勇 国家粮食和物资储备局湖南局驻龙山县茅坪乡长兴村帮扶工作队队长兼第一书记

彭大辉 中国移动通信集团湖南有限公司驻龙山县农车镇汝池社区帮扶工作队队长兼第一书记

涂洪涛 龙山县委常委、副县长(挂职),中国农业科学院郑州果树研究所植保中心副主任、副研究员

蒋鹤鸣 国家知识产权局专利局实用新型审查部机械工程处副处长

李东山 新田县委常委(挂职),光大证券股份有限公司办公室(党委办公室)副主任

周 永 凤凰县人民政府副县长(挂职),中国石化销售股份有限公司人事部副经理

修大勇 花垣县人民政府副县长(挂职),长沙矿冶研究院有限责任公司党群工作部部长

孟建甫 中国中铁派驻桂东县沤江镇上东村第一书记,中铁大桥局集团第一工程有限公司郑济高铁项目部党

工委副书记

杨保华 通道县流源村第一书记,中林集团雷州林业局有限公司唐家林场分公司办公室副主任

王金勇 中国铁塔股份有限公司湘西自治州分公司部门经理

曹 镠 隆回县人民政府原副县长(挂职),湖南大学团委书记

王文江 湘西自治州发展改革委党组成员、副主任(挂职),济南市发展改革委国民经济动员办公室副主任

王 勇 保靖县委常委、县人民政府副县长(挂职),济南市历城区市场监督管理局副处级干部

张洪恩 湘西自治州商务局局长助理(挂职),济南市商务局市场运行和消费促进处处长

长沙市委组织部

长沙市工商联

长沙市住房和城乡建设局

长沙市水利局

长沙市农业农村局

国网湖南省电力有限公司宁乡市供电分公司

长沙市教育局政策法规处

长沙市卫生健康委基层卫生健康处

雨花区精准扶贫工作领导小组办公室

望城区住房和城乡建设局

白箬铺镇淑一村党总支

长沙县农业农村局

长沙县金井镇政府

长沙县委办驻黄花镇黄花村帮扶工作队

浏阳市教育局

浏阳市水利局

浏阳市扶贫办

浏阳市卫生健康局

浏阳市大围山镇政府

浏阳市张坊镇田溪村村委会

宁乡市发展和改革局

宁乡市教育局

宁乡市民政局

宁乡市人力资源和社会保障局

宁乡市住房和城乡建设局

衡阳市扶贫领域腐败和作风问题专项治理工作领导小组办公室

衡阳市市派驻村帮扶工作队管理办公室

衡阳市发展和改革委员会

衡阳市财政局

衡阳市林业局

衡阳市农业农村局

衡阳市扶贫办

衡阳市民政局

衡阳市自然资源和规划局驻常宁市塔山瑶族乡东江村帮扶工作队

衡南县卫生健康局

衡南县三塘镇党委

衡南县云集街道党工委

衡南工业集中区驻衡南县近尾洲镇朱雅村帮扶工作队

衡南县硫市镇万龙村村委会

衡阳县岣嵝乡党委

衡阳县界牌镇党委

衡阳县洪市镇党委

衡阳县卫生健康局

衡阳县住房和城乡建设局

衡山县农业农村局

衡山县店门镇党委

衡东县住房和城乡建设局

衡东县扶贫办

衡东县民政局

祁东县玉合街道办事处

祁东县灵官镇枣园村党支部

祁东县纪委监委

祁东县教育局

祁东县粮市镇政府

祁东县工商联

常宁市卫生健康局

常宁市纪委监委

常宁市驻村帮扶工作队管理办公室

常宁市住房和城乡建设局驻荫田镇双龙村帮扶工作队

常宁市西岭镇石山村党支部

耒阳市坛下乡党委

耒阳市扶贫办

耒阳市马水镇党委

耒阳市太平圩乡党委

耒阳市哲桥镇党委

南岳区扶贫办

石鼓区角山镇政府

珠晖区东阳渡街道办事处

蒸湘区扶贫办

株洲市纪委监委

株洲市人力资源和社会保障局

株洲市卫生健康委

株洲市住房和城乡建设局

株洲市教育局

株洲市财政局

炎陵县农业农村局

炎陵县鹿原镇政府

炎陵县中村瑶族乡龙潭村村委会

炎陵县下村乡坳头村村委会

炎陵县水利局驻沔渡镇狮头村帮扶工作队

湖南茶陵农村商业银行股份有限公司

茶陵县严塘镇党委

茶陵县行业办、县卫生健康局驻界首镇花甲村帮扶工作队

茶陵县腰潞镇枧田村村委会

株洲龙华循环农业科技有限公司

茶陵县住房和城乡建设局

攸县新市镇政府

攸县江桥街道杨木港村村委会

攸县住房和城乡建设局

攸县民政局驻渌田镇江联村帮扶工作队

醴陵市官庄镇政府

醴陵市财政局

醴陵市枫林镇彰仙村村委会

醴陵市政协机关、醴陵市交通运输局、瓷城水务发展有限公司驻官庄镇官庄村帮扶工作队

渌口区龙门镇李家村党总支

渌口区教育局

渌口区朱亭镇党委

湘潭县贫困帮扶中心

湖南省北马峰生态农业科技发展有限公司

湘潭县茶恩寺镇茶花村党总支

湘乡市发展和改革局

湘乡市壶天镇党委

湖南省湘中惠农农业综合开发有限公司

韶山市农业农村局(市扶贫办)

韶山市杨林乡团田村村委会

雨湖区姜畲镇党委

雨湖区卫生健康局

岳塘区教育局

湘潭市民政局

湘潭市扶贫办

湘潭市委宣传部新闻科

湘潭市人力资源和社会保障局

湘潭市教育局教育脱贫攻坚工作领导小组办公室

湘潭市农业农村局发展规划科

湘潭市卫生健康委基层卫生健康科

隆回县纪委监委

隆回县人力资源和社会保障局

隆回县教育局

隆回县交通运输局

隆回县水利局

隆回县工商联

隆回县民政局

隆回县农业农村局

隆回县人民医院

隆回县虎形山瑶族乡党委

隆回县南岳庙镇党委

隆回县三阁司镇党委

隆回县大水田乡和平村党支部

隆回县荷田乡玖鹅村党支部

湖南省华兴实业发展有限公司

城步苗族自治县扶贫办

城步苗族自治县茅坪镇党委

城步苗族自治县长安营镇党委

城步苗族自治县政协办公室驻五团镇金树村帮扶工作队

城步苗族自治县白毛坪镇黄伞村党支部

城步苗族自治县蒋坊延季蔬菜种植专业合作社

邵阳县医疗保障局

邵阳县委组织部

邵阳县扶贫办

邵阳县农业农村局

邵阳县水利局

邵阳县黄亭市镇政府

邵阳县五峰铺镇政府

邵阳县诸甲亭乡政府

邵阳县河伯乡五皇村村委会

邵阳县蔡桥乡城塘村村委会

邵阳南方水泥有限公司

新宁县水利局

新宁县发展和改革局

国网湖南省电力有限公司新宁县供电分公司

新宁县纪委监委

新宁县商务局

新宁县黄龙镇党委

新宁县马头桥镇党委

新宁县万塘乡党委

新宁县水庙镇湾子头村村委会

新邵县扶贫办

新邵县住房和城乡建设局

新邵县坪上镇党委

新邵县寸石镇党委

新邵县严塘镇党委

新邵县迎光乡顺水村村委会

新邵县新田铺镇新光村村委会

新邵县委办驻坪上镇坪上社区帮扶工作队

新邵县政府办驻严塘镇黄家村帮扶工作队

新邵南陌生物科技有限公司

绥宁县委组织部

绥宁县扶贫办

绥宁县东山侗族乡东山村村委会

绥宁县河口苗族乡党委

绥宁县教育局驻武阳镇双龙村帮扶工作队

湖南中集新材料科技有限公司

洞口县扶贫办

洞口县教育局

洞口县住房和城乡建设局

洞口县茶铺茶场管理区党工委

洞口县古楼乡党委

洞口县长塘瑶族乡党委

洞口县月溪镇管竹村村委会

武冈市委办

武冈市住房和城乡建设局

武冈市卫生健康局

武冈市湾头桥镇党委

武冈市农业农村局驻邓家铺镇聚宝村帮扶工作队

武冈市双牌镇四龙村党支部

武冈市龙溪镇歧塘村党支部

邵东市野鸡坪镇党委

邵东市魏家桥镇党委

邵东市住房和城乡建设局

邵东市发展和改革局

邵东市水利局

北塔区民政局

北塔区陈家桥乡政府

大祥区农业农村局

双清区渡头桥镇政府

双清区高崇山镇政府

邵阳市委政法委驻邵阳县长阳铺镇杉木岭村帮扶工作队

邵阳市政协办公室驻邵阳县九公桥镇长排村帮扶工作队

邵阳市自然资源和规划局驻隆回县滩头镇坦联村帮扶工作队

国家税务总局邵阳市税务局驻绥宁县水口乡茅坪村帮扶工作队

邵阳市卫生健康委驻邵东市斫曹乡野鸡坪村帮扶工作队

湘中幼儿师范高等专科学校驻武冈市稠树塘镇万福村帮扶工作队

邵阳市纪委监委

邵阳市委宣传部

邵阳市教育局

邵阳市住房和城乡建设局

邵阳市水利局

邵阳市财政局

邵阳市农业农村局

平江县纪委监委

平江县委组织部

平江县加义镇党委

平江县南江镇党委

平江县天岳街道党工委

平江县扶贫办

平江县财政局

平江县住房和城乡建设局

平江县委办驻大洲乡太平村帮扶工作队

平江县汉昌街道洪家塅社区居委会

平江县“大爱平江”扶贫助困慈善协会

岳阳县筻口镇政府

岳阳县住房和城乡建设局

岳阳县月田镇月东村村委会

华容县扶贫办

华容县东山镇党委

华容县三封寺镇华一村党总支

湘阴县扶贫办

湘阴县金龙镇党委

湘阴县鹤龙湖镇东风村村委会

临湘市扶贫办

临湘市白羊田镇党委

临湘市聂市镇同合村村委会

汨罗市就业服务中心

汨罗市住房和城乡建设局驻长乐镇青狮村帮扶工作队

汨罗市罗江镇山秀村党总支

岳阳楼区郭镇乡党委

云溪区云溪街道党工委

君山区钱粮湖镇党委

君山区农业农村局

岳阳经济技术开发区农村工作部

岳阳经济技术开发区西塘镇党委

屈原管理区农业农村局

岳阳市发展和改革委

岳阳市水利局

岳阳市农业农村局

岳阳市政务服务中心

岳阳市自然资源和规划局

常德市纪委监委

常德市民政局

常德市卫生健康委

常德市农业农村局

常德市人力资源和社会保障局

常德市财政局

常德市水利局

常德市医疗保障局

国网湖南省电力有限公司常德供电分公司

中国移动通信集团湖南有限公司常德分公司

湖南中烟工业有限责任公司常德卷烟厂

石门县财政局

石门县水利局

石门县壶瓶山镇党委

石门县三圣乡党委

石门县维新镇党委

石门县子良镇谭村党支部

石门县南北镇金河村党支部

桃源县扶贫办

桃源县民政局

桃源县牛车河镇党委

桃源县沙坪镇赛阳村党支部

武陵区发展和改革局

武陵区扶贫办

鼎城区扶贫办

鼎城区周家店镇党委

鼎城区许家桥回维乡五宝山村党总支

汉寿县岩汪湖镇党委

汉寿县太子庙镇金孔回族村党总支

汉寿县住房和城乡建设局

汉寿县汉美蔬菜专业合作社

临澧县扶贫办

临澧县住房和城乡建设局

临澧县四新岗镇党委

澧县扶贫办

澧县人力资源和社会保障局

澧县码头铺镇党委

澧县王家厂镇双庆村党支部

安乡县扶贫办

安乡县易地扶贫搬迁联席办

安乡县三岔河镇党委

津市市住房和城乡建设局

津市市白衣镇党委

柳叶湖旅游度假区农业农村局

常德经济技术开发区农业农村局

西湖管理区扶贫办

永定区天门山镇党委

永定区茅岩河镇党委

永定区王家坪镇马头溪村党总支

永定区纪委监委驻合作桥乡八家村帮扶工作队

永定区农业农村局驻后坪街道大庸所村帮扶工作队

永定区住房和城乡建设局

永定区沅古坪镇党委

武陵源区扶贫办

武陵源区委组织部

武陵源区协合乡党委

武陵源区索溪峪街道双星村党支部

慈利县人大常委会机关、国网湖南省电力有限公司慈利县供电分公司驻慈利县三合镇关岩村帮扶工作队

慈利县水利局

慈利县高桥镇党委

慈利县农业农村局

慈利县杨柳铺乡党委

慈利县岩泊渡镇党委

慈利县财政局驻溪口镇渔家村帮扶工作队

桑植县扶贫办

桑植县民政局驻人潮溪镇红旗村帮扶工作队

桑植县文旅广体局、张家界市扶贫办驻桑植县芙蓉桥白族乡淋溪源村帮扶工作队

桑植县交通运输局

桑植县刘家坪白族乡政府

桑植县官地坪镇梯市村村委会

湖南湘丰桑植白茶公司

张家界市发展和改革委员会

张家界市长沙商会

张家界市纪委监委、张家界市国家安全局驻桑植县官地坪镇梯市村帮扶工作队

张家界市委办、市委保密办、市档案馆驻桑植县洪家关白族乡花园村帮扶工作队

国家税务总局张家界市税务局驻慈利县金岩土家族乡南坪村帮扶工作队

赫山区衡龙桥镇党委

赫山区泉交河镇新林村村委会

赫山区住房和城乡建设局

赫山区教育局驻会龙山街道大河坪村帮扶工作队

资阳区发展和改革局

资阳区新桥河镇党委

资阳区人力资源和社会保障局驻长春镇先锋桥村帮扶工作队

安化县扶贫办

安化县易地扶贫搬迁联席办

安化县交通运输局

安化县冷市镇党委

安化县梅城镇党委

安化县委组织部驻大福镇富民村帮扶工作队

安化县羊角塘镇塘九村党支部

桃江县扶贫办

桃江县住房和城乡建设局(人防办)

桃江县三堂街镇党委

桃江县对口帮扶安化县滔溪镇文溪村工作队

沅江市卫生健康局

沅江市民政局驻阳雀洪村帮扶工作队

沅江市黄茅洲镇党委

沅江市泗湖山镇党委

沅江市琼湖街道保民村村委会

南县扶贫办

南县明山头镇党委

南县教育局

南县团县委驻三仙湖镇太平桥村帮扶工作队

大通湖区金盆镇政府

大通湖区发展改革和财政局

益阳高新区扶贫办

益阳市纪委监委驻安化县冷市镇金湖村帮扶工作队

益阳市人力资源和社会保障局

益阳市农业农村局

益阳市扶贫办

中国电信股份有限公司益阳分公司

北湖区保和瑶族乡政府

北湖区扶贫办

苏仙区扶贫办

苏仙区良田镇政府

湖南省东江清水食品有限公司

资兴市州门司镇党委

资兴市民政局驻州门司镇水南村帮扶工作队

资兴市教育局

桂阳县莲塘镇党委

桂阳县舂陵江镇党委

桂阳县教育局

宜章县天塘镇党委

宜章县发展和改革局

宜章县扶贫办

宜章县卫生健康局

宜章县黄沙镇晓夏街村村委会

湖南宜章农村商业银行股份有限公司

永兴县扶贫办

永兴县马田镇党委

永兴县水利局

嘉禾县晋屏镇党委

嘉禾县佳禾米业股份有限公司

嘉禾汇景生态发展有限公司

临武县扶贫办

临武县万水乡党委

临武县花塘乡石门村党总支

汝城县教育局

汝城县马桥镇政府

汝城县大坪镇政府

汝城县委党校驻濠头乡庙前村帮扶工作队

汝城县文明瑶族乡东山瑶族村村委会

桂东县财政局

桂东县易地扶贫搬迁领导小组办公室

桂东县沤江镇党委

桂东县寨前镇新桥村党支部

安仁县金紫仙镇政府

安仁县灵官镇政府

安仁县住房和城乡建设局

湖南生平米业股份有限公司

郴州市驻村帮扶工作队管理办公室

郴州市政府办、市行政审批服务局驻汝城县文明瑶族乡东山村帮扶工作队

郴州市委办、市委党史研究室驻桂东县沙田镇大水村帮扶工作队

郴州市总工会驻安仁县金紫仙镇福星村帮扶工作队

郴州日报社

郴州市就业服务中心

郴州市易地扶贫搬迁工作联席办

湖南临武舜华鸭业展有限责任公司

湖南资兴东江狗脑贡茶业有限公司

永州市财政局

永州市扶贫办

永州市发展和改革委员会

永州市交通运输局

永州市农业农村局

永州市卫生健康委

永州市水利局

永州市总工会

湖南省农村信用社联合社永州办事处

永州市公安局

永州市民政局

永州市教育局

国网湖南省电力有限公司永州供电分公司

永州市住房和城乡建设局

永州市商务局驻祁阳县下马渡镇青峰村帮扶工作队

永州市委政法委驻零陵区邮亭圩镇俄塘村帮扶工作队

永州市自然资源和规划局驻江华瑶族自治县大圩镇两岔河村帮扶工作队

中国人民财产保险股份有限公司永州市分公司

冷水滩区岚角山街道党工委

冷水滩区水利局

冷水滩区普利桥镇党委

冷水滩区纪委监委

冷水滩区蔡市镇零东圩村党总支

零陵区扶贫办

零陵区教育局

零陵区人大常委会办公室驻石岩头镇凤凰山村帮扶工作队

零陵区菱角塘镇文雷村党总支

祁阳县教育局

祁阳县七里桥镇党委

祁阳县肖家镇龙凼村党支部

祁阳县一中驻龚家坪镇双塘村帮扶工作队

东安县横塘镇党委

东安县大庙口镇党委

东安县县派驻村帮扶工作管理办公室

永州市纪委监委驻东安县川岩乡白牙水村帮扶工作队

东安县政府办驻井头圩镇廖家村帮扶工作队

双牌县扶贫办

双牌县交通运输局

双牌县泷泊镇党委

双牌县麻江镇党委

双牌县何家洞镇何家洞村党总支

道县横岭瑶族乡政府

道县卫生健康局

道县祥霖铺镇政府

道县蚣坝镇石马神村村委会

道县桥头镇毛巾田村村委会

江永县纪委监委

江永县扶贫办

江永县千家峒瑶族乡党委

江永县人力资源和社会保障局

江永县潇浦镇向光村村委会

江永县政协驻兰溪瑶族乡香花井村帮扶工作队

江华瑶族自治县河路口镇党委

江华瑶族自治县教育局

江华瑶族自治县审计局驻桥市乡野猪桥村帮扶工作队

江华瑶族自治县纪委监委驻白芒营镇骥马塘村帮扶工作队

江华瑶族自治县涔天河镇鹧鸪坝村党支部

湖南长锦成电器有限公司

宁远县扶贫办

宁远县教育局

宁远县九疑山瑶族乡政府

宁远县五龙山瑶族乡党委

宁远县冷水镇党委

宁远县柏家坪镇柏家坪社区党委

新田县政府办驻枧头镇龙家大院村帮扶工作队

新田县门楼下瑶族乡党委

新田县陶岭镇党委

新田县农业农村局

新田县新隆镇山田湾村党总支

国网湖南省电力有限公司蓝山县供电分公司

蓝山县浆洞瑶族乡茶源坪村村委会

蓝山县人力资源和社会保障局

蓝山县政府办驻荆竹瑶族乡凌江河村帮扶工作队

永州湘威运动用品有限公司

永州经济技术开发区仁湾街道办事处

金洞管理区扶贫办

金洞管理区金洞镇政府

回龙圩管理区回龙圩镇马鹿头村村委会

怀化市住房和城乡建设局

国网湖南省电力有限公司怀化供电分公司

怀化市人力资源和社会保障局

怀化市卫生健康委

怀化市政府办驻沅陵县筲箕湾镇田家坪村帮扶工作队

怀化市委组织部驻溆浦县北斗溪镇沙坪村帮扶工作队

怀化市审计局驻麻阳县郭公坪镇长寿谷村帮扶工作队

沅陵县财政局

沅陵县驻村帮扶工作队管理办公室

湖南省怀化市沅陵碣滩茶业有限公司

沅陵县农村金融服务体系改革试验区办公室

沅陵县借母溪乡借母溪村党总支

沅陵县交通建设投资有限公司

沅陵县人民医院驻凉水井镇徐家村帮扶工作队

沅陵县五强溪镇党委

溆浦县统筹整合使用财政涉农资金工作领导小组办公室

溆浦县卫生健康局

溆浦县公安局

国网湖南省电力有限公司溆浦县供电分公司

溆浦县卢峰镇扶贫开发工作站

溆浦县纪委监委驻水东镇溪口村帮扶工作队

溆浦县北斗溪镇松林村党总支

湖南雪峰山生态文化旅游有限责任公司

溆浦县就业服务中心

麻阳苗族自治县纪委监委

麻阳苗族自治县政府办

麻阳苗族自治县民政局

麻阳苗族自治县交通运输局

麻阳苗族自治县和平溪乡党委

麻阳苗族自治县舒家村乡党委

麻阳苗族自治县隆家堡乡三角坳村党总支

通道侗族自治县村镇建设管理办公室

通道侗族自治县坪坦乡党委

通道侗族自治县双江镇党委

通道侗族自治县溪口镇龙塘村党总支

通道侗族自治县菁芜洲镇车控村党支部

通道侗族自治县卫生健康局

通道侗族自治县水利局驻万佛山镇山溪村帮扶工作队

辰溪县上蒲溪瑶族乡党委

辰溪县孝坪镇中溪村党总支

辰溪县扶贫办

辰溪县教育局

辰溪县住房和城乡建设局

辰溪县科协驻火马冲镇凉水井村帮扶工作队

湖南大酉橘海农业生态发展有限公司

会同县扶贫办

会同县易地扶贫搬迁工作联席办

会同县金竹镇党委

会同县马鞍镇党委

会同县团河镇向阳村党支部

湖南会同宝田茶业有限公司

芷江侗族自治县扶贫办

芷江侗族自治县三道坑镇党委

芷江侗族自治县碧涌镇七甲坪村村委会

芷江侗族自治县委组织部

芷江侗族自治县洞下场乡党委

芷江侗族自治县岩桥镇水路田村村委会

新晃侗族自治县委办

新晃侗族自治县委组织部

新晃侗族自治县扶贫办

新晃侗族自治县鱼市镇政府

新晃侗族自治县林冲镇天堂村村委会

洪江市太平乡政府

洪江市龙船塘瑶族乡政府

洪江市扶贫办

洪江市人民法院

洪江市人民检察院

靖州苗族侗族自治县扶贫办

靖州苗族侗族自治县文溪乡党委

靖州苗族侗族自治县太阳坪乡地芒村党总支

靖州苗族侗族自治县坳上镇戈盈村党总支

靖州苗族侗族自治县民政局驻太阳坪乡贯堡渡村帮扶工作队

中方县委组织部

中方县发展和改革局

中方县中方镇党委

中方县蒿吉坪瑶族乡党委

中方县铁坡镇活龙村村委会

鹤城区扶贫办

鹤城区黄岩旅游度假区管理处

鹤城区民政局

鹤城区黄岩旅游度假区管理处大坪村党总支

洪江区横岩乡党委

洪江区易地扶贫搬迁工作联席办

洪江区财政局

娄底市市派驻村帮扶工作队管理办公室

娄底市人力资源和社会保障局

娄底市水利局

娄底市财政局农业农村科

国网湖南省电力有限公司娄底供电分公司

娄底市人大常委会机关驻新化县大熊山国有林场金龙工区帮扶工作队

娄底市政协办公室驻新化县西河镇三新村帮扶工作队

娄底市人民检察院驻涟源市安平镇四古村帮扶工作队

新化县委办

新化县委组织部

新化县教育局

新化县新型城市化工作办公室

新化县水利建设项目事务中心

新化县石冲口镇党委

新化县桑梓镇党委

新化县水车镇党委

新化县纪委监委驻吉庆镇坪塘村帮扶工作队

新化县交通运输局驻文田镇桥坪村帮扶工作队

新化县曹家镇水江村党总支

新化县金凤乡岩山湾村党总支

新化县孟公镇中心卫生院

涟源市扶贫办

涟源市住房和城乡建设局(市人防办)

涟源市财政局

涟源市水利局

涟源市渡头塘镇党委

涟源市白马镇党委

涟源市金石镇双合村村委会

涟源市人武部政工科驻七星街镇仙洞村帮扶工作队

涟源市人力资源和社会保障局驻茅塘镇道童村帮扶工作队

湖南天柱山禽业股份有限公司

双峰县扶贫办

双峰县人力资源和社会保障局

双峰县杏子铺镇党委

双峰县荷叶镇党委

双峰县井字镇党委

梓门桥镇山口村党总支

双峰县纪委监委驻井字镇铜梁村帮扶工作队

双峰县家湘宝农产品配送有限公司

娄星区扶贫办

娄星区财政局

娄星区杉山镇花溪村村委会

冷水江市派驻村帮扶工作队管理办公室

冷水江市易地扶贫搬迁工作联席办

娄底经济技术开发区社会事务局

新化县金凤乡党委

湘西自治州委宣传部

湘西自治州委精准脱贫攻坚领导小组办公室

湘西自治州扶贫办

湘西自治州驻村扶贫工作领导小组办公室

湘西自治州住房和城乡建设局(州人防办)

湘西自治州水利局

湘西自治州农业农村局

湘西自治州民政局

湘西自治州财政局

湘西自治州委办、州委政研室、州接待服务中心驻凤凰县腊尔山镇夯卡村帮扶工作队

湘西自治州政府办、州政府研究室、州畜牧水产事务中心驻保靖县迁陵镇踏梯村帮扶工作队

湘西自治州纪委监委驻永顺县灵溪镇吉锋村帮扶工作队

湘西自治州教育和体育局驻泸溪县潭溪镇小能溪村帮扶工作队

湘西自治州农业科学研究院、州外资外援项目办公室驻花垣县补抽乡桃子村帮扶工作队

龙山县里耶管理区管委会

龙山县委组织部

龙山县委办

龙山县靛房镇政府

龙山县桂塘镇党委

龙山县洗车河镇党委

龙山县纪委监委驻咱果乡连界村帮扶工作队

龙山县水田坝镇中湾村党支部

龙山县石牌镇城堡村村委会

古丈县农业农村局

古丈县交通运输局

古丈县红石林镇政府

古丈县默戎镇政府

古丈县岩头寨镇政府

花垣县精准扶贫驻村帮扶工作领导小组办公室

花垣县医疗保障局

湖南湘西国家农业科技园区管理委员会

湖南十八洞幸安祺服饰有限公司

花垣县城市管理和综合执法局驻吉卫镇夜郎坪村帮扶工作队

花垣县边城镇党委

花垣县扶贫办

泸溪县委组织部

泸溪县武溪镇党委

泸溪县潭溪镇党委

泸溪县民政局驻白羊溪乡马入田村帮扶工作队

泸溪县合水镇横坡村党支部

泸溪县小章乡梓木坪村党支部

保靖县扶贫办

保靖县吕洞山镇政府

保靖县毛沟镇政府

保靖县水利局

保靖县人力资源和社会保障局

保靖县脱贫困奔小康协会

永顺县财政局

永顺县农业农村局

永顺县住房和城乡建设局

永顺县首车镇党委

永顺县塔卧镇党委

永顺县颗砂乡党委

永顺县车坪乡党委

永顺县石堤镇硕乐村村委会

永顺县毛坝乡东山村村委会

凤凰县扶贫办

凤凰县木江坪镇党委

凤凰县麻冲乡党委

国网湖南省电力有限公司凤凰县供电分公司

凤凰县卫生健康局

凤凰县新场镇大坡村党支部

凤凰县住房和城乡建设局(县人防办)

吉首富华扶贫开发投资有限责任公司

吉首市马颈坳镇隘口村村委会

吉首市矮寨镇政府

吉首市扶贫办

吉首市人民检察院驻太平镇深坳村帮扶工作队

吉首市委组织部

省纪委监委党风政风监督室

省常态化联点督查第45组(省高级人民法院)

民进中央参政议政部民主监督工作处

民进湖南省委会参政议政处

农工党湖南省委会社会服务处

省工商联社会发展处

省常态化联点督查第1组(省委办公厅)

省常态化联点督查第16组(省委组织部)

省委组织部省派驻村办

省常态化联点督查第14组(省委统战部)

省常态化联点督查第12组(省委政法委)

省常态化联点督查第41组(省直机关工委)

省常态化联点督查第4组(省委党校)

省人大常委会办公厅人事处

省常态化联点督查第3组(省政协办公厅)

省政府办公厅秘书七处

省发展改革委湘西开发和对口支援处党支部

省教育厅民族教育处

省科技厅农村科技处

省常态化联点督查第15组(省工业和信息化厅)

省常态化联点督查第24组(省民宗委)

省公安厅直属机关党委

省民政厅社会救助管理局(省民政厅扶贫办)

省常态化联点督查第13组(省司法厅)

省财政厅农业农村处

省人力资源和社会保障厅农民工工作处

省自然资源厅国土空间用途管制处

省生态环境厅土壤生态环境处

省住房和城乡建设厅村镇建设处

省交通运输厅直属机关党委

省水利厅水利扶贫开发领导小组办公室

省农业农村厅发展规划处(产业扶贫领导小组工作办公室)

省商务厅电子商务处

省卫生健康委基层卫生健康处(健康扶贫领导小组办公室)

省审计厅农业农村审计处

省国资委人事处

省林业局规划财务处(省林业局扶贫办)

省常态化联点督查第28组(省市场监管局)

省常态化联点督查第38组(省统计局)

省地方金融监管局银行处党支部

省常态化联点督查第44组(省人防办)

省医保局待遇保障处

省政府驻北京办事处交流合作处

湖南日报社新湖南编辑中心

湖南省茶业集团股份有限公司

省总工会机关党委

省妇联妇女发展部

湖南麻阳农村商业银行股份有限公司

湖南省第六工程有限公司

财信证券有限责任公司

中南出版传媒集团股份有限公司

省演艺集团有限责任公司《大地颂歌》剧组

新华社湖南分社总编室

中国人民银行长沙中心支行货币信贷管理处

长沙海关人事教育处

省常态化联点督查第49组(国家税务总局湖南省税务局)

中国银行保险监督管理委员会湖南监管局普惠金融处

中国证券监督管理委员会湖南监管局办公室(党办)

湖南中烟工业有限责任公司扶贫办

国网湖南省电力有限公司扶贫办

中国电信股份有限公司湖南分公司扶贫办

中国移动通信集团湖南有限公司移动计划建设团队

中国建筑五局总承包公司

省社会科学院驻新宁县崀山镇分水村帮扶工作队

省自然资源厅驻隆回县滩头镇石托村帮扶工作队

省机关事务管理局驻武冈市迎春亭街道荷塘村帮扶工作队

省监狱管理局驻新邵县太芝庙镇严塘村帮扶工作队

省林业局驻城步苗族自治县白毛坪镇和平村帮扶工作队

省纪委监委驻隆回县三阁司镇中洲村帮扶工作队

省政协办公厅驻邵阳县罗城乡保和村帮扶工作队

省机场管理集团驻新宁县金石镇罗源村帮扶工作队

湖南师范大学驻绥宁县关峡乡插柳村帮扶工作队

中国水利水电第八工程局有限公司驻洞口县长塘瑶族乡老艾坪村帮扶工作队

中国建筑第五工程局有限公司驻邵阳县郦家坪镇栗树庙村帮扶工作队

湖南理工学院驻平江县三市镇淡江村帮扶工作队

湖南省轻工盐业集团有限公司驻永定区四都坪乡熊家塔村帮扶工作队

省交通运输厅驻慈利县杨柳铺乡腊树村帮扶工作队

省地质院驻桑植县洪家关白族乡水田坪村帮扶工作队

湖南开放大学驻桑植县洪家关白族乡回龙村帮扶工作队

省医保局驻安化县小淹镇胜利村帮扶工作队

省委政法委驻宜章县瑶岗仙镇新屋村帮扶工作队

国家税务总局湖南省税务局驻汝城县文明瑶族乡三合村帮扶工作队

团省委驻新田县骥村镇肥溪源村帮扶工作队

湖南科技学院驻新田县枧头镇马场岭村帮扶工作队

省委编办驻芷江侗族自治县岩桥镇水路田村帮扶工作队

省应急管理厅驻新晃侗族自治县禾滩镇三江村帮扶工作队

省教育厅驻溆浦县葛竹坪镇横路村帮扶工作队

省政府办公厅驻麻阳苗族自治县谭家寨乡楠木桥村帮扶工作队

省人民检察院驻辰溪县长田湾乡岩桥坪村帮扶工作队

省工业和信息化厅驻靖州苗族侗族自治县三锹乡地妙村帮扶工作队

中南林业科技大学驻通道侗族自治县双江镇芋头村帮扶工作队

国家统计局湖南调查总队驻通道侗族自治县万佛山镇石壁村帮扶工作队

中国人民银行长沙中心支行驻溆浦县沿溪乡青坡村帮扶工作队

中国电信股份有限公司湖南分公司驻溆浦县舒溶溪乡龙角桥村帮扶工作队

省人力资源和社会保障厅驻新化县水车镇荆竹村帮扶工作队

南华大学驻涟源市古塘乡申家村帮扶工作队

湖南中烟工业有限责任公司驻宜章县关溪乡东源村帮扶工作队

中国航发南方工业有限公司驻新化县天门乡留心村帮扶工作队

省扶贫办驻泸溪县浦市镇麻溪口村帮扶工作队

省委政研室、省委改革办驻凤凰县千工坪镇胜花村帮扶工作队

省文化和旅游厅驻凤凰县麻冲乡竹山村帮扶工作队

省公安厅驻古丈县岩头寨镇老寨村帮扶工作队

省委组织部驻花垣县双龙镇岩锣村帮扶工作队

省农业农村厅驻花垣县长乐乡谷坡村帮扶工作队

省委老干部局驻保靖县迁陵镇谭家村帮扶工作队

省农业科学院驻永顺县颗砂乡旭东村帮扶工作队

湖南农业大学驻花垣县麻栗场镇望高村帮扶工作队

中国邮政储蓄银行股份有限公司湖南省分行驻保靖县吕洞山镇黄金村帮扶工作队

湖南省烟草专卖局驻永顺县石堤镇团结村帮扶工作队

湖南有色金属控股集团有限公司驻花垣县民乐镇梳子山村帮扶工作队

中国建设银行股份有限公司湖南省分行驻凤凰县麻冲乡高通村帮扶工作队

财政部驻平江县定点扶贫工作队

商务部驻城步苗族自治县定点扶贫工作组

中国东方资产管理股份有限公司驻邵阳县扶贫工作组

中国远洋海运集团驻沅陵县帮扶工作队

中南大学定点扶贫工作办公室

济南市扶贫协作湘西自治州挂职干部工作队历下区驻永顺县工作组

[责编:周杨]

10号楼

热新闻

我要问