“邮政杯”2020湖南日报朗读者主题活动总决赛获奖名单公告

[来源:湖南日报·新湖南客户端] 2021-02-25 09:33:58

由湖南省关心下一代工作委员会指导,湖南日报社、共青团湖南省委、中国邮政集团有限公司湖南省分公司、湖南省消防救援总队共同主办,交通银行湖南省分行协办,交银康联人寿湖南省分公司、长沙国储电脑城特别支持的“邮政杯”2020湖南日报朗读者主题活动已圆满落幕。

经过层层选拔,由共青团湖南省委、湖南师范大学新闻与传播学院和湖南省播音主持研究会的专家评委团进行公正评分,大赛组委会评选出“金话筒奖”12名、“银话筒奖”22名、“铜话筒”39名,“杰出组织奖”26个、“杰出导师奖”20名,由湖南日报社、共青团湖南省委、中国邮政集团有限公司湖南省分公司、湖南省消防救援总队共同表彰。

特此公告。

“邮政杯”2020湖南日报朗读者主题活动组委会

2021年2月20日

一、杰出组织奖(26个)

长沙高新区雷锋小学

长沙市雨花区枫树山大桥小学

长沙同升湖实验学校初中部

长沙市恒定高级中学

长沙航空职业技术学院

长沙博雅卫生中等专业学校

湖南师范大学树达学院

湖南中医药大学中西医结合学院

湖南信息学院

长沙高新区教育局

长沙近现代文物保护管理中心

长沙市天心阁管理处

中国共产党长沙历史馆

中航物业管理有限公司长沙分公司

中国邮政集团有限公司湖南省分公司机关

中国邮政集团有限公司长沙市望城区分公司

中国邮政集团有限公司株洲市分公司

湘潭技师学院

益阳赫山区梓山湖学校

南县实验学校教育集团

中国邮政集团有限公司益阳市分公司寄递事业部

祁阳县教育局

冷水滩区教育局

隆回县第九中学

永兴县教育局

永兴县红旗实验小学

二、杰出导师奖(20名)

李丽娜  湖南艺术职业学院

熊利君  长沙市雨花区枫树山大桥小学

莫纯英  长沙高新区雷锋小学

段   婷  长沙同升湖实验学校

刘   璇  长沙市恒定高级中学

郑   敏  长沙航空职业技术学院

丑天舒  湖南中医药大学中西医结合学院

赵彩依  湖南信息学院

李   梅  中航物业管理有限公司长沙分公司

何   亮  中航物业管理有限公司长沙分公司

唐   晖  益阳赫山区梓山湖学校

孟   琳  南县实验学校教育集团

张   灿  南县实验学校教育集团

唐   瀛  南县实验学校教育集团

姚建红  南县五小教育集团

何红美  祁阳县浯溪第一中学

周   姣  冷水滩区翠竹园小学

周艳飞  冷水滩区翠竹园小学

杨   庆  芷江县荷花池小学

胡   蝶  芷江县荷花池小学

三、金话筒奖(12名)

青少年组

邵梓嫣  长沙师范学院小学

谢书琴  南县实验学校教育集团

高子晴  常德经开区莲花池小学

龙杨芷安  芷江县城南小学

李彦杨  靖州县乐群小学

易   灵  湖南第一师范学院第二附属小学

成年组

叶宗文  长沙高新区雅礼麓谷中学

吴卡依  湖南省地质中学

曹   缘  湖南信息学院

尹   灿  中国共产党长沙历史馆

张译心  湘南学联纪念馆

肖旗隆  中国邮政集团有限公司祁东县分公司

四、银话筒奖(22名)

青少年组

张潇阳  长沙市芙蓉区大同小学

刘怡宁  长沙市雨花区枫树山大桥小学

王梓萱  长沙市仰天湖赤岭小学

高逸舟  长沙高新区麓谷小学

龚烨梓  长沙高新区雷锋小学

尹加明  岳阳县职业中专

谢昀皓  益阳赫山区梓山湖学校

张有有  南县实验学校教育集团

蔡一言  南县实验学校教育集团

朱瑶瑶  常德武陵区甘露寺小学

唐梦婷  祁阳县浯溪第一中学

涂育歌  芷江县河西小学

成年组

王素素  浏阳市大瑶镇大瑶初级中学

刘亚楠  长沙航空职业技术学院

唐张阳  湖南信息学院

黄泽媛  湖南师范大学树达学院

谭   威  中国共产党长沙历史馆

舒   俊  黄兴故居纪念馆暨许光达故居

沙   伟  长沙天心阁管理处文物科

刘惠琴  中航物业管理有限公司长沙分公司

陈智琴  中国邮政集团有限公司长沙市望城区分公司

黄   卉  衡东县教育局

五、铜话筒奖(39名)

青少年组

魏煜桐  长沙市清水塘第二小学

肖   滔  长沙市育才第三小学

候思宇  长沙市育才第三小学

吴泊陈  长沙市雨花区枫树山大桥小学

佘浩文  长沙市雨花区枫树山鸿铭第二小学

石航一  长沙市砂子塘小学

朱厚霖  长沙市砂子塘小学

李   易  长沙市砂子塘小学

张子石  长沙市砂子塘小学

黄薇羽  长沙市砂子塘小学

郑舒桓  长沙市砂子塘小学

崔弘毅  长沙市砂子塘万境水岸小学

刘千阁  长沙高新区雷锋小学

李彦辰  长沙高新区金桥小学

李若兮  长沙市新竹第二小学

李屹成  岳阳县城南小学

马   婧  华容县实验小学

蔡晨研  南县实验学校教育集团

曹永健  常德市武陵区北正街恒大华府小学

张文坤函  常德市武陵区北正街恒大华府小学

黄锦阳  永兴县胜利小学

曹千峰  永兴县胜利小学

卿雯珊  永州市珍珠小学

李雨灿  芷江县荷花池小学

龚柏源  芷江县荷花池小学

宁旭文  桑植县第一中学

杨   权  洞口县思源实验学校

成年组

李悦妍  长沙高新区雅礼麓谷中学

阮宇航  长沙博雅卫生中等专业学校

张沛霖  长沙航空职业技术学院

张   蕊  长沙高新技术工程学校

胡梓叶  湖南信息学院

张   斐  长沙近现代文物保护管理中心

赵玛燕  中国邮政集团有限公司长沙邮区中心局

胡   蓉  华声红色教育学院

庞   阳  韶山学校

刘慧蕙  中国邮政集团有限公司郴州市分公司

石惠文  芷江县第二中学

杨芳丽  中国邮政集团有限公司洞口县分公司

(名单排名不分先后)

版权作品,未经授权严禁转载。湖湘情怀,党媒立场,登录华声在线官网www.voc.com.cn或“新湖南”客户端,领先一步获取权威资讯。转载须注明来源、原标题、著作者名,不得变更核心内容。

[责编:王德和]

10号楼

热新闻

我要问